Религия, вера

Если верить гаданьям и гадать это грех для верующих ,а если воспринимать как баловство и гадать не веря тоже грех ?

Фаррух Юнусов
Многие злодейства из баловства возрастали.
Андрей Рычков
Лучший ответ
В эту праздничную неделю, следующую за Рождеством, православным разрешалось все. Или почти все. Считалось, что в эти дни нечисть отступает. Не склонные же к активному отдыху граждане ходили в гости, катались с гор и на санях. Ну и, конечно, колядовали и гадали. Кроме этого, на Крещение они смогут омыть все грехи в ледяной проруби.
баловство тоже является грехом, ибо Господь осуждает даже праздные слова, тем более дела..
Попробуйте. Может Бог тоже побалуется и пару раз вас головой в ад окунет.
Мария Панкова
Это все равно искушение. Ведь можно из баловства выпить рюмочку, а потом из баловства две рюмочки и т. д... .
В общем, какой интерес это делать, если вы все равно в это не верите? Значит, как-то да верите (чуууууть-чуть) ??
«Никто у тебя не должен.. . гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Бога». (Второзаконие 18:10-12) Цель гадания — получить скрытые сведения или узнать будущее не путем исследования, а через толкование примет или с помощью сверхъестественных сил. Бог запретил своим служителям заниматься такими делами, потому что они приводят к общению с нечистыми духами, или демонами, которые могут овладеть человеком. Тот, кто участвует в таких делах, совершает тяжелый грех.
Грех он и есть грех