Спросите у себя: «Могу ли я освободиться от этого убеждения?»
Можете ставить данные вопросы перед собой в любом порядке, и каждый из них поможет освободиться от пустой веры и обнаружить для себя истину.
Вы могли бы попрактиковаться и со следующими полярностями:
*Я знаю это. — Это нечто, во что я верю.
*Это истина. — В это я верю.
*Это реальная вещь. — В это я верю.
*Я знаю истину. — Истина — часть меня.
Религия, вера
Верующие, вы могли бы воспользоваться вопросом: «Что я предпочту: верить в (нечто) или приобрести истину?»
у вас в глазах двоится, это одно и то же.
Бог = Истина
Про100 Я
Бред свой оставь себе
Здесь нет выбора, только вера в Бога и может привести к истине
Про100 Я
Это невежество ищущего...
Один человек посмел сказать правду о правителе, его поймали и привели на суд и приговорили к смертной казни, но король предложил ему самому выбрать свою судьбу: либо быть повешенным, либо попасть за большую черную, страшную стальную дверь. Приговорённый подумал и выбрал виселицу. Когда на шею ему накинули петлю, он вдруг сказал:
- Мне стало любопытно: что там, за той дверью?
Король рассмеялся:
- Да вот, понимаешь ли, странная штука получается. Я всем предлагаю этот выбор, и все выбирают виселицу.
- А за дверью-то что? - допытывался преступник. - Я все равно никому не скажу, - добавил он, указывая на петлю.
Помолчав, король ответил:
- Там свобода. Но люди так боятся неизвестности, что предпочитают ей смерть!
Король рассмеялся:
Помолчав, король ответил:
Твоя светлячковая истина настолько мелкая и смешная... что по сравнению с верой в Бога... что искорка по сравнению с Солнцем!
Про100 Я
Король рассмеялся:
Помолчав, король ответил:
Король рассмеялся:
Помолчав, король ответил:
оскорбительная форма изыди
Про100 Я
Король рассмеялся:
Помолчав, король ответил:
Король рассмеялся:
Помолчав, король ответил:
ты хотя бы в очке ковыряйся-но, если ты не знаешь, про что речь идет--хер тебе будет по подобию своему и в совершенстве своем..
Истина ищется как серебро или золото в первоисточниках, а не с помощью такой рефлексии
Про100 Я
Ошибаетесь, поэтому до сих пор и ищете...
Король рассмеялся:
Помолчав, король ответил:
Король рассмеялся:
Помолчав, король ответил:
Разумеется истина часть тебя. Но сколько её в тебе? А сколько заблуждений? Так вот это можно узнать только у Бога, научившись к нему обращаться.
Про100 Я
двойственность, невежество...
Король рассмеялся:
Помолчав, король ответил:
Король рассмеялся:
Помолчав, король ответил:
от простого переход хотя бы к проверке данного должен быть импульс связанный с чем то -связанное же это уже порождается с потрясением и как нестранно имеет в импульсе число -если числа не хватит против числа предложенного социумом - то может ничего не получиться... проверить же если хватит -нужна не одна попытка так как правда которая явится -она закрыта на то что похоже на повышенный пинг от того что названо кармой... если преодолеется и правда явиться то тут самое сложное -старое которое давно срослось с привычками и новое - перемешается и тут как нельзя к стати старое слово ПОМЕШАННЫЙ - подходит не только в смыслах... -этот переуд покажет -ЗАЧЕМ и КУДА и ПОЧЕМУ - это множество фундаментов против которых мириады масс ...- и выходит то что существует -0000.1 процент а не 1-2 - преобрести что вы говорите - редчайшая удача которая выбрала вас... ну таковы масштабы... -есть ещё и числа от повторов (мода) но для этого вы лично должны взять и пойти - тут и вся правда - в буквах которые держат смысл будущего а не то что вы есть сей час... -если пройдёте то получите вы и другие... но другие как бумага на ветру - от того всё что видиться сей час -таковым и существует - они такие же христиане или ещё что как и то что якобы думает но на самом деле это просто для спокойствия некоторого... -тут людям и здоровье и счастье своё и самого ценного - детей не нужно а большее скрыто ещё большим...
Тебе не удастся, даже если сильно постараешься загнать сверхестественного Бога в человеческое и логическое понимание !
Про100 Я
Ты заблудилась в концепциях ума...
Король рассмеялся:
Помолчав, король ответил:
Король рассмеялся:
Помолчав, король ответил:
а что такое истина
Сергей Матасов
Это то, что существует реально, в не зависимости от нашего понимания .