Религия, вера

Если Иисус — Бог, то как он мог жить на земле и как люди могли его убить? (Вопрос для тех, кто верит в Троицу)

Противники Иисуса обвиняли его в том, что он делал себя равным Богу (Иоанна 5:18; 10:30—33). Однако Иисус никогда не ставил себя на один уровень с Всемогущим Богом. Наоборот, он сказал: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28).
Ранние последователи Христа не считали, что он равен Всемогущему Богу. Например, апостол Павел написал, что, воскресив Иисуса, Бог «еще больше возвысил его» . Из этого видно, что Павел не считал Иисуса Всемогущим Богом. Ведь если бы Иисус был Всемогущим, разве можно было бы возвысить его еще больше? (Филиппийцам 2:9).
Сергей Верпаховский
Лучший ответ
Кто такие Боги?! Мифологические персонажи, придуманные группами дикарей. Иисус подпадает под это определение 100%.Получается-что Бог.
Valeriya Antoshkina
таких вопросов, как грязи... ) например, зачем он терпел боль на кресте, при его то талантах...
Он Бог сын. Одна из трех ипостасей единого Бога. и был убит не Бог, а земное тело.
Наталья Лим
1. Евангелие не имеет единого текста, а апокрифические Евангелия и вовсе не совпадают с догматами современного христианства.

2. Тексты Евангелий, одобренных церковью, полны подложных стихов и не соответствуют древним манускриптам.

3. Синоптические Евангелия написаны не их предполагаемыми авторами, а их последователями, имена которых неизвестны.

4.И последнее, но не менее важное: Павел, автор 14 из 27 книг Нового Завета, провозгласил в своих посланиях воззрения, несоответствующие учению самого Иисуса Христа.
Он надоел бродяжничать и мозги всем парить .будда Гаутама ему говорит (хочешь Москву покажу? сьешь яблоко и выпей из той лужи ).