Религия, вера

Если Иисус Бог, то как он мог умереть ведь в Библии говорится что Бог "НИКОГДА не умирающий"?

истинный Бог не имеет ни конца, ни начала.
А иначе это не Бог, а Его творение
Любаня ****
Лучший ответ
Да это доказывает что Иисус не Бог.
Аня Беляева
Богочеловек, он же принял естество человека полностью, не потеряв божественной сущности.
Ольга Тюрина
Ответ прост:

чтобы стало возможным умереть Он и чудом родился смертным человеком.
Он еще и человек
Сергей Кощеев
Элементарно. Он стал человеком и умер как человек.
Zero Zeko а воскресил тогда этого человека кто?
сатана? он единственный, кто на тот момент был богом. ваш бог то умер....
В мифах Древней Греции сын бога мог умереть, потому римляне сразу приняли Христа. В начале христиане не отрицали других богов. Павел говорил грекам, видите среди ваших богов есть неизвестный бог, вот ему поклоняюсь.
Деяния 17:23
Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано «неведомому Богу». Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам. Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих
Толку было умирать, если ты всё равно воскреснешь. Да и сама идея взята у Осириса.
просто человек и не более того
Дух безсмертен, а плоть смертна
Лана Иванова
ОН умер как Человек - как БОГ он не умирал !
Света Кабаева
Христос воскресе. Он и не умер.

Мф. 28:5 Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого;
6 Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. Подойдите, посмотрите место, где лежал Господь,
7 и пойдите скорее, скажите ученикам Его, что Он воскрес из мертвых и предваряет вас в Галилее; там Его увидите. Вот, я сказал вам.
igalina1975
Он как человек умер и тут же Воскрес.
Роман Шевченко
Он не Бог Всемогущий. Он богоподобный, который был перенесен во чрево Марии и родился как ЧЕЛОВЕК., которого УБИЛИ.
Андрей Туров Но Он единственный, Кто воскрес!
Бог умер физически, что равно Дух отделился от плотского тела.
Т. к. возмездие за грех - смерть. Христос взял на свою плоть все грехи мира.
Но Христос Духом не умирал и в Духе воскрес.
Святой Дух живет вечно.
Елена Шипулина
Он умер тогда лишь Телом, но не Душой, Он Вечен, но Он принял самое обыкновенное Тело Человека, которое имело те же свойства что и у вас и у меня. Но Бог Воскресил Его и Он Восшёл в Царствие Небесное!

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
S Vic S Vic В приведенном фрагменте нигде не написано, что Иисус-- Бог.
Татьяна Лейфура Вот стих где Сам Господь Иисус Христос именует Себя Господом:

13 Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.
14 Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.
(Иоан. 13:13,14)
Татьяна Лейфура 7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
(Иоан. 14:7-11)
Совершенно верная постановка вопроса. Бог не Троица, Иисус не Бог. Писанием это не подтверждается.
Таня Гуляева
Андрей Туров Подтверждается, читайте внимательнее. Послание к Евреям перечитайте полностью внимательно.
То что Бог не умирает, это ДА и АМИНЬ.

...а вот как звучит этот текст в каноническом, синодальном издании:
"..Но не Ты ли издревле Господь Бог мой, Святый мой? мы не умрем! Ты, Господи, только для суда попустил его. Скала моя! для наказания Ты назначил его.."
(Авв. 1:12)

..а за Христа надо сказать что Он был в теле человеческом, перенёс болезни, трудности и по Писанию должен быть убитым, что бы быть воскресшим в новом совершенном теле, Он Первенец, а потом и мы живущие Им.
Рамиль !
Физическое тело - тленно... Разум - вечен...
Дима Михайлов
Он сын Божий.