Религия, вера

Где в библии говорится что Бог Троица? приведите стих пожалуйста? 1

1-е Тимофею 2:5
Ведь Бог один, и один посредник между Богом и человечеством — сам Человек, Христос Иисус,
Le
Levity
Этим и отличаем истину от выдумки.
Слово Божье золото огнем очищенное!
Иоан. 17:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, ЕДИНОГО, ИСТИННОГО Бога, и (!!!) посланного Тобою Иисуса Христа.
Айжан Машингерей
Лучший ответ
Levity откуда берут троицу?
В библейские времена он ещё не был троицей.
Sa
Saint128500
Ни где.
Триединство, это от Православия осталось. Как понятия Триединства Мира. Целое, как триединое.
А где написано, что оно там должно быть?
Olesya Pawenko
еврейский бог это вообще то четвероица... папа бог, бог сын, святой дух папы бога гуляющий отдельно и мама богиня.. все это боги в одном ...вернее в одной семье... СЕМЬЯ БОГА ЭТО И ЕСТЬ ОДИН БОГ! :)))
Кирилл Шумский
Бог един 1 заповедь. Но Он же безграничен в Своих проявлениях, ибо вездесущ.
Bekzhan Zhumasatov
Levity Везде сущий Он своим знанием.
"Ибо три свидетельствуют на небе: Отеец, Слово и Святый Дух; и сии три суть едино." (1Ин. 5.7)
Полякова Елена
Elshad Mamedov
Levity вы сами хоть верите что у Бога три лица?
Евангелие от Матфея, 28 гл., 19 стих:
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
Levity Иисус так не говорил.
Сергей Митыпов Тут явное перечисление во имя кого и чего человек должен креститься.
Этот стих прямо не указывает о троичности Бога.
Люди на войне умирали во имя Родины, во имя Сталина, во имя отца и матери.
Это не значит, что все перечисленное являлось одной личностью.
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, (От Матфея 28:18-19|RST-http://b-bq.eu/Matt/28_18-19/RST)
Айжан Машингерей Научил как крестить... Это необходимо для крещения, чтобы человек обратился к Богу, принял Христа как Сына Божьего и был водим Духом Святым.
Про "троицу"тут нет и намека.
В Торе (Ветхий Завет) вообще только про Единого Бога говорится.
Однако в Библии ни разу не встречается слово «Троица» и даже не упоминается о ней. В Слове Бога в 1 Коринфянам 11:3 говорится:
«...всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог». (Из этого стиха ясно видно, что Христос не является Богом и что Бог занимает более высокое положение по сравнению с Христом).
стих? Вам ямбнуть хореем?