Религия, вера
Если Иисус Бог то как он мог умереть? нестыковочка
как бы не крутили Иисус мир ему был пророком!
Мошеиник, да и только, может призвать его к уголовнои ответственности, сколько людеи баортанул с царствием небесным.
Иисус родился от человека и стал Человеком на земле и личность его не раздвоилась, а принимала естественную природу человека и сверхъестественную над мировую сущность Бога, нераздельно соединённый с плотию и Ипостасией Божественной. : Он умер телом для того, чтобы выполнить задачу сразу в четырёх планах и нам даёт уразуметь, что Богу возможно всё. Одновременно Он находился телом во гробе, яко человек, душею же яко Бог пребывая одесную Отца; в центре ада, чтобы освободить праведников и прародителей наших и с разбойником в Раю. И на третий день Он воскресил Свою Плоть уже в нетленном состоянии
Физическое тело Иисуса Христа умерло на кресте, а Духовное тело - перешло в другое измерение. На глазах у изумленной публики - это выглядело как вознесение на Небеса.
если принять во внимание, что бог может все.. .
то в чем же не состыковочка...)))
ага наехххххх нашег обарта) бога нет)
Он ещё и Воскрес!
У Иисуса Христа была двойственная природа. По плоти Он был человеком, а по духу - Богом. На кресте Он умер по плоти.
да нет конечо глупость это безуслово :)просто им так сказку преподали и все, смотрят в книгу видят фигу . вы себе можете предствить Б-га и образе человека ?:) я нет . а чтоб человек родился от закона ?:) ведь Б-г у евреев это закон, помимо это дух еще и женского пола :)тут само рождения с логикой не в ладах, а вы про то может умереть не может ?, конечно Б-г умереть не может :) язычество все это, евангеля алогичная легенда :))
ДА и поэтому христиани верят в грех и при это не могут доказать, от чего спасаются, и ждут суда от Б-га :)неговоря что доказательства снятия Исусом какихто непонятных грехов? еще за всех, это вообще выше любого понимания :) "искупил" он смертью за всех грехи? и за безгрешных тоже :)барашек просто :)и никто не умирает и рождаются без мук теперь все :) плохо знали закон евангилисты тоесь вобще не знал Савл :) двоечник :))
А разве он уже умер? Харе Кришна
Христос воскресе! скажут через пару дней... .
Он Бог, имеет свойство Всемогущий, может и принять смерть и от смерти освободится...
Только телом разумеется. У Него была двойственная природа.
Читайте внимательней Евангелие. "Слово было Бог.. . и Слово стало плотью и обитало с нами". После прихода на Землю Иисус - Богочеловек
Христос настоящий человек и настоящий Бог. Так вот тогда Он умер как человек но воскрес как Бог!
Чуть подождите, щас фанатики подтянутся и вы узнаете много нового =)
Да, а еще Иисус молился (сам себе?) . А позже воскрес (сам себя воскресил?) . Логика подсказывает, что Бог и Иисус это две разные личности.
Иисус сын Бога живого, приходил в подобие Адама !
Он был Бог и Человек одновременно. Вы это забыли. Его убили как человека, но Он воскрес, потому что Бог.
тогда когда он должен быть умереть он был человек а потом воскрес как Бог