Вы щас про Бога или про Сынка его ?
Вроде бы сын когда на кресте умирал упомянул отца "Боже почему ты меня оставил? "
Dr Dezo -------------про ляпы христианства --------------если б знал наверняка, то не засомневался б -"Боже почему ты меня оставил? ", а весело и гордо подкалывал бы своих мучителей
Религия, вера
По религии, Бог вечен. Как он мог умереть на кресте? Получается, он смертен?
Тело Его может умереть.
возможно он давно умер, просто нам "забыли " об этом сообщить
на кресте умер не Бог, а человек Иисус Христос.
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,
(1Тим. 2:5,6)
По религиям или не умирает никто или умирают все. Таких религий, чтобы кто-то умирал, а кто-то нет не существует.
Если вы о христианстве, то там не умирает никто, не только бог. В том смысле. что смерть не означает прекращения существования.
Не по религии Бог вечен, а по Библии.
Этому учит Библия: "...Твои лета в роды родов. В начале Ты, основал землю, и небеса - дело Твоих рук. "(Псалом 101:25,26).
А вот религия учит, что Иисус, который умер за людей является Богом.
А что говорит Библия о том, кем является Христос?
" Он (Иисус) говорит им (ученикам) : а вы за кого почитаете Меня?... Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон,.. потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий (Существующий) на небесах"(Мф. 16:15-17).
Иисус не опроверг слова Петра, а подтвердил, что его Отец находится на небе, а он только Его сын.
Вы правильно заметили Бог вечен у него нет ни начала ни конца. Он был и будет всегда.
Иисус же согласно Библии имел начало (на небе его создал Бог (Колос. 1:13; Откр. 14:3)а на земле его родила Мария) поэтому и умереть он тоже мог и умер. Поэтому раз есть начало (создание или рождение) значит и есть конец (сметь).
Умер Иисус - посланный Богом Мессия. (Иоанна 17:3). Бог лействительно бессмертен.
Извините, я еще могу понять глупых христопоклонников: таким как они все едино, что пню, что тельцу, что юноше еврею поклоняться, ибо для них все бог, что выходит за пределы их понимания. Ну а вы-то ...И Бог Вечен не по религии, а по Своей Сущности, а вот религии уже Истину каждый как может пачкает, затеняет, и свои мнения ставит выше Писаний Божиих. Сказано же, что Бог Един и один, - значит так оно и есть; сказано, что Вечен, - значит вечен. Сказал Иисус, что Писание, Закон Моисея и Пророки истинны, и что он - сын человеческий, так и нехрен никаких "Новых" Заветов выдумывать, ибо Бог Вечен, и Завет Его Вечный, а не "Ветхий", и это мозги обветшали, а не Завет Божий. И на кресте хотели евреи Иисуса убить, чтоб он власть священников не подрывал, но Бог воскресил его, как и обещал ему, и историю его и матери его сделал поучительными знамениями для людей умных. Ну а глупым хоть кол на голове теши, хоть крест на могилу ставь, - нихрена понимать не хотят.
По какой это религии? По Библии Бог действительно не может умереть и не умирал никогда. Умер Иисус Христос, который не есть Бог.
А вы не задумывались: для чего нужно было Богу рождаться в человеческой плоти?
ответ: Бог есть Дух. Духа невозможно убить ни крестом, ничем другим. Божий Сын, желая защитить человечество от вечной смерти, вынужден был родиться в плоти человека, чтобы умереть. При этом умер человек Иисус Христос, но не Бог Сын. Этой жертвы было достаточно, чтобы оплатить долги человечества, ибо "возмездие за грех - смерть" . Закон требовал смерти согрешившего, и цена была уплачена, так как принес ее Сам Бог, то и стоимость Жертвы была настолько велика, что могла окупить Собой все человечество.
В этом и было Его самое великое чудо. Что бессмертный Бог умер! Когда взял на себя человеческую плоть и кровь.
Так как смерть это отделение души от тела. А до своего воплощения у Сына Божьего отделятся было не чему. Это стало возможным тогда, когда Бог стал человеком.

нет, правильный вопрос свидетелям иегова!! ! вы путаете христианство и евангелистов признающим бога во христе - а еще вы наверняка путаете религию и веру, а еще смысл жизни вы наверняка смешиваете с бессмертием
самый главный ляп христианства.. . "а была ли жертва? "
иисус не был верующим, он был знающим. . он знал кто он и чем всё это закончится. . тем более он для этого и пришол. . повисел на кресте и домой вернулся. .
блин всё равно что к стоматологу сходить - да, больно и страшно, но надо. . а потом все будет хорошо. . зубы ночью болеть не будут..
христиане сами в этой неразберихе повязли. это же парадокс, ни один христианен не может этого объяснить, все только хотят научить всех небывалому. Иисус (мир ему) был пророком одного Бога и нашего Творца. он не Бог.
По Библии Псалом90:2 Бог вечен. А умер на столбе мучений его первое творение единородрый Сын Иисус Христос, когда был на земле в человеческом теле. Через 3 дня Бог Иегова его воскресил к небесной жизни в духовном теле.