Религия, вера

Христос умирал или нет? Если это Бог, то как Он мог умереть?

Если исходить из того, что Бог умереть не может, а вся Библия построена на жертвенной смерти Христа, то получается, что Иисус это явно не Бог. Особенно если учесть, что его потом Бог и воскресил.
Руслан Долюк
Лучший ответ
умер не Бог , а человек , потому что Христос -это Богочеловек
Maksim Korotkih
Messi-1993. Алонсо богобиоробот, точнее
Для Бога нет разницы умер он или нет, Бог всегда Бог, ему всё возможно поэтому не сомневайся.
Здоровьем бог слаб был, вот и помер
Нет, конечно. Как бог может умереть? Это нонсенс. Стало быть, и папаша его, старый бог давно умер.
Кенжехан Каден
Он показал людям их возможности и как это всё происходит.
Иисус знал, что воскреснет! то есть это был маскарад, а не жертва!
очередная жидовская хупца.. как и всё в прочем жидовское.
Иисус был Человеком, и Сыном Бога, поэтому вполне мог умереть, и умер.
Бог в это время был на небе.
это называется - гляжу в книгу, а вижу фигу
умирал. Он Сын Божий.

А ЕДИНСТВЕННЫЙ, имеющий бессмертие, это Бог Отец.

"Пред Богом, все животворящим, и пред Христом Иисусом, Который засвидетельствовал пред Понтием Пилатом доброе исповедание, завещеваю тебе
соблюсти заповедь чисто и неукоризненно, даже до явления Господа нашего Иисуса Христа,
которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих,
единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали [о] [себе] и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам всё обильно для наслаждения;
чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами, были щедры и общительны,
собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни.
О, Тимофей! храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания,
которому предавшись, некоторые уклонились от веры. Благодать с тобою. Аминь. " 1 Тим. 6
Юлия Курамова
Физический мир 3 измерения - самый отстойный, низкий и плотный из всех измерений, даже Бог в этом измерении вынужден рождаться от женщины, расти и умереть насильно или естественно. Максимум, что можно в белковой форме жизни это преобразить белок в квантовую волноматериальную молекулу, который может какое то время существовать в 3 измерении не подвергаясь физическим законам 3 измерения, как смог это Бог Христос после казни.
Николай Айсер
Елена Бонькина А создал этот "отстойный, низкий и плотный" мир сам бог.. . Оригинально...
Сергей Ференчук Вы не правы. Христос своим рождением от женщины показал своей жизнью всем людям их возможности. Ну а после воскресения показал что Как Он, так и мы, если усовершенствуемся до Его совершенства, сможем переходить из одного состояния в другое.
Ну он не был богом, когда умирал. Его распяли, он умер, а потом воскрес. Так и стал богом, насколько я знаю всю свою сознательную жизнь.
Валерий Бобылев Богом его сделали шарлатаны на Никейском сборище через 300 лет. .
Сам Иисус и ранние христиане говорили как о сыне Бога, но не Боге!
Он отдал свою жизнь это нечто другое как просто смерть
иисус не хотел распяться . он сам
сказал в Иоанна (8;40) А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога) ..././...//....
он человек (пророк) послан . евреи хотели его убить ...
в (матфея 15:24) .Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева ) ...он послан .пророк п. ослан только к евреям ...и евреи убивают пророков.... иисус сам сказал :..
в лука ( 13;34) Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! ) .../..../..../....
(от Иоанна Глава 7) За что ищете убить Меня? )..../..../....
(от Иоанна 7) ..1 После сего Иисус ходил по Галилее, ибо по Иудее не хотел ходить, потому что Иудеи искали убить Его. ) .../..../....
(от Матфея Глава 12)
14 Фарисеи же, выйдя, имели совещание против Него, как бы погубить Его. Но Иисус, узнав, удалился оттуда. : .../..../....
и бог бессмертный ...бог жив и не умрет.... /....
(Тимофею. Глава 6;16).единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! )....бог бессмертный ..иисуса распяли тогда грех не искуплён .../..../....
иисус ничего не искупил потому что небыл греха . иисус сам сказал ...
в ( иоанна в главе 15; 22) Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха ) ...потому что написана в (Второзаконие Глава 24; стихи 16) ( Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за свое преступление ) .../..,./. ..
в (коран сура78; 40) Мы предостерегли вас от наказания близкого. В тот день человек увидит, что уготовили его руки, а неверующий скажет: "Лучше бы мне быть прахом! " )..../..../....
....иисус не бог . он сам сказал в Иоанна (20;17).. .к Богу Моему и Богу вашему . ) .../....////....
...в (лука (6;12). В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу. ) ...здесь молился к богу и он не бог /..../..../....
( коран сура 2) 161- Поистине те, которые не веровали и умерли, будучи неверными, – над ними проклятие Аллаха, и ангелов, и людей – всех! . 162- Вечно пребывающими в нем (ад) они будут, – не будет облегчено им наказание, и не будет дано им отсрочки.... 163- И бог ваш – Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного! )..../..../....
(коран сура 4) 116- Поистине, Аллах не прощает, чтобы Ему придавали сотоварищей, но прощает то, что меньше этого, кому Он пожелает.).... /....
(коран сура 2)19-И, истинно, ислам - религия Аллаха )..../....
(коран сура 2) 85- Кто изберет религию иную, чем ислам [31], Ему ничем не сможет быть угодным И в жизни будущей окажется средь тех, Кто понесет урон (тяжелый).).... /..../....
Богом его сделали шарлатаны на Никейском сборище через 300 лет. ..Сам Иисус и ранние христиане говорили как о сыне Бога, но не Боге!

Да и то - в переносном смысле, ведь все люди - дети Божьи, и Иисус был лишь одним из них.
Alina Damirovna
Есть такое понятие как вознесение.
Да Иисус умер ради нас. В библии говорится: " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. "(Иоанна3:16).
Иисус не Бог он сын Божий. Он сам сказал :" Отец больше меня"(Иоанна 14:28).
Христос посланик аллаха который был евреем задача которого была данести до людей ислам
Библия переделаный каран