Религия, вера

Ийсус Христос уставал, испытывал голод. если бы Его не убили, Он мог умереть естественной смертью?

Ruslan Turdumambetov
Он и умер естественной смертью, от потери крови. Он ведь был человеком, а вы чего там себе напридумали?
Дилноза Кодирова
Лучший ответ
Ruslan Turdumambetov но Он ведь сын Божий
Руслан Танатаров Значит вы считаете, что быть прибитым гвоздями в столбу - это естественная смерть? Ну ну...
А что было бы с Питером Паркером, если бы его не укусил радиоактивный паук?

Что было бы с Суперменом, если бы его планета уцелела?
Николай Макуха
Руслан Танатаров ахахахаххааа))))))
Ирина Найдёнова И если бы не существовали одновременно и Чужие и Хищьники, то землю бы захватили либо Хищьники, либо Чужие.
Навряд ли исус убидил бы Чужиш обратиться к вере в господа.
Его не могли не казнить (!), уж очень он напрашивался )
Ruslan Turdumambetov как он напрашивался ?
для религии было не выгодно чтобы Иисус жил на земле.. он бы старел становился немощным и слабым.. а такой бог (или сын бога) религии был не нужен.. нужен был добрый бог который умрет за человечество.. вот и сказали что мол он сам решил умереть...
Христос понял, что его миссия провалилась и от досады покончил жизнь самоубийством.
fursov.nik
Неизвестно.
Ainash Bekisheva
Иисус был совершенным человеком, что является основой для вечной жизни. Но если бы его не казнили, то тогда у нас не было бы шансов обрести вечную жизнь.
О чем вы? Он есть Бог. Он смог бы вообще не есть, если бы это нужно было кому то. Но Он еще и человек 100%, поэтому ел и пил сколько было необходимо
Нет, не мог.

Смерть - следствие греха. Греха во Христе не было. Были "беспорочные страсти", которые вы перечисляете.
Akmaral Ametkulova
Если бы его не убили, то как совершенный человек он жил бы до сих пор, и вечно, в здравии и молодости.
Сомневаюсь, что он умер бы естественной смертью. Где-то кто-то его бы все-равно прибил. Такие долго не живут.
Да, он был человеком.
Если Сатана чуть не разбился в поезде пока в Италию доехал (он сам писал в"Днивнике Сатаны") то Исус то темболее умер бы)