Религия, вера

Почему из всех основателей религии: Будда, Мухаммед только Христа распяли, а остальные умерли естественной смертью?

Он один принял вместо нас смерть за грехи, поэтому верующий в Него если и умрет, то оживет.
Владимир Наумов
Лучший ответ
мухамеда отравила еврейка мясом. а будду тоже вроде отравили
Максим Орлов
Сёку Асахару тоже приговорили к смертной казни.
Rahmon Qosimi
Иисус умер СВОЕЙ естественной смертью в Индии, куда он ушел после распятия и "воскрешения". Там даже до сих пор есть его могила. Но это самый неудобный для церкви факт! Поэтому об этом до сих пор почти никто не знает.
У <<товарищей>> из ближнего востока больное воображение . Они своего <<героя>> убили . А другие, по сценарию, своим невидимкам дали дожить до старости .
O S..!
А Будда- то с чего стал основателем РЕЛИГИИ?
Случайное совпадение, ввиду принадлежности Христа к определенной территории, на которой главенствовали крайние религиозные взгляды. Если вы верующий. А если объективный человек - то Иисус умер естественной смертью, бежав с родной территории в место, которое находится в границах современной Индии, свидетельства доказывающие это существуют до сих пор.
Marat Shaymuratov
В Коране Бог говорит что Иисус не был распят.
Юлия Азёма
Причина смерти философа никак не прибавляет ценности его философии))
Иван Воронов
Мухамед, сам всех распинал. А Будда ни когда не скрывал, что он просто философ.
Тоня Кацеба
Наверно ему это было нужно для духовного очищения
Потому что тебе так написали и ты с вирусом в голове это проглотил
Потому, что их смерть ничего не значит, как имеет огромное значение смерть Христа.
Обстоятельства смерти. Иисус был распят за Свои идеи, как и предсказывал о том ученикам, не отрекшись от них претерпев невыносимые мучения и простив на Кресте своих мучителей.
(Будда был в преклонном возрасте, когда кузнец Чунда накормил его тухлой свининой или, возможно, грибами, и он умер от отравления). (Мухаммед почувствовал приступ горячки и остался безвыходно в доме своей жены и соратницы Аиши. Временами он впадал в бред. Утром в день своей смерти он пришел в полное сознание и показался на пороге смежной с домом мечети, когда верные были там собраны на молитву. Этот выход истощил его последние силы; когда Аиша уложила его в постель, началась агония приведшая к смерти).
Про то как умрет Иисус еще было сказано еще в ветхозаветном писании. Во вторых Иисус пришел на землю как мессия и отдал за нас свою жизнь сознательно, что бы освободить нас от рабства греха и смерти.
Будда, Мухаммед и др. были пророками, а не посланниками.