Религия, вера

Почему из 12 апостолов, только Иоанн умер естественной смертью? Куда Бог глядел?

А он кого любит, того наказывает. Насмерть, например. Иоанна, видимо, не любил.
Ирина Холина(Геккель)
Лучший ответ
Иоанн вообще не умер, Бог приготовил Иоанну особую миссию, он снова должен появится на земле и подготовить людей к встрече с Христом
Николай Красноруцкий Картинки по запросу иоанн богослов это
Иоа́нн Богосло́в, Иоа́нн Зеведе́ев — один из Двенадцати апостолов, единственный из них, умерший естественной смертью. Сын Зеведея, также прозванный Богословом, евангелист, брат Апостола Иакова. Википедия
Иоанн Богослов: Родился: Вифсаида
Умер: Эфес, Турция
Дата и место захоронения: Церковь святого Иоанна Богослова, Сельчук, Турция
Братья и сестры: Иаков Зеведеев
Родители: Зеведей, Саломея-повитуха
Книги
Мы не знаем как умерли апостолы, и были ли они вообще

Смерть апостолов это часть христианской традиции (читай: христиане просто верили что было именно так)
Иоанн Богослов :Родился: Вифсаида
Умер: Эфес, Турция
Братья и сестры: Иаков Зеведеев
Родители: Зеведей, Саломея-повитуха
Книги
Что значит, куда Бог глядел. Апостолы умерли за веру, и в этом было великое духовное благо, так как они подтвердили то, что были свидетелями воскресшего Христа. Благодаря их смерти за веру, многие люди поверили, что Иисус Христос воскрес. А Иоанну, умершему от старости в ссылке было вряд ли более комфортно умирать.
Артем Удалов
Николай Красноруцкий Так, что Вы не умрете за веру? Пример то есть. Чтоб было великое духовное благо
Христианский бог балдеет от страдальцев.
Д.
Диля ...
В этом и состоял замысел, вам непонятный.
Николай Красноруцкий А кому понятный замысел?
Ему некогда было, его самого распяли по версии христиан
Vakhit Mamedov
Николай Красноруцкий Это Христа распяли, я про Бога
Как знать, в преданиях порой желаемое за действительное выдают
Мадина Абаева
Николай Красноруцкий Для апостола неуверенный ответ
У каждому предначертан свой конец. И нет в этом ничего удивительного. Кстати Иоанн ушёл на небо вместе с телом.
Edgar Kirakosyan
Иоанн Богослов: Родился: Вифсаида
Умер: Эфес, Турция
Братья и сестры: Иаков Зеведеев
Родители: Зеведей, Саломея-повитуха
"Иисус сказал им: не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я пью, и креститься крещением, которым Я крещусь?
Они отвечали: можем. Иисус же сказал им: чашу, которую Я пью, будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься…"
( от Марка 10:38,39)
"Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился,
говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем, не Моя воля, но Твоя да будет."
(Св. Евангелие от Луки 22:41,42)
Red Blue Girl =)
Николай Красноруцкий Без Библии то и думать не умеете, своих мозгов Бог не дал?
а осадочек остался
Ирина Бобкова
это был Его сценарий.
Иисус пророчествовал об этом: "
и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется" Матфея 10 глава, 22 стих.
Он смотрел видосы Навального