Религия, вера
Почему среди 12 апостолов не было ни одной женщины?
передрались бы апостолы
Апостолы они же подельники, как без них Исус фокусы бы показывал, а Иуду просто совесть заела людей дурачить он Исуса и сдал и казнили его с ворами вместе и народ его камнями бил когда узнал что он их дурачил
Женщина - архитектор жизни мужчины.
Не более и не менее.
хотите Господу совет дать?
Зато сейчас есть. "2012 год: конец света. Оптимистичные предсказания" Л. Секлитова.
Женщина не создана для того, чтобы учить мужчин религиозным вопросам. Этим нарушался бы принцип главенства. И учитывая традиционные многодетные еврейские семьи- она должна была бросить детей? Ведь у апостолов жизнь была не оседлая.
А как же Магдалена, просто мужской шовинизм не запечатлел ее в библии
Женщины должны детей рожать. Вот их главное апостольство.
Кадровый состав подбирался по единой ориентации: "Возлюби ближнего... ", а не ближнюю.
А зачем? у них и детей мужики рожали...
Сердце красавицы склонно к измене.
У них там женщина не человек.
Бабы рылом не вышли. Пусть дома щи варят. Неча за мужиком по стране скитаться.
Тамази Тамазашвили
Наташенька, ну что вы пишите? Мужчины без вас взвоют ! Нам без вас - не жизнь.
Вот если бы женщины на рыбалку ходили бы, а то все по домам сидели в то время....:)))
потому что у них голубые отношения были нормой это даже в библии написано.
было бы много апостолиц, ох и размножились бы! )))))) не прокормить было бы потомство апостолов)))))))
У них были другие роли:
- богоматерь
- раскаявшаяся проститутка
- мироносицы.
Всё.
- богоматерь
- раскаявшаяся проститутка
- мироносицы.
Всё.
"Но хочу, чтобы вы знали, что всякому мужу глава есть Христос, а глава жене муж, а глава Христу Бог" (1Коринфянам 11:3)
Они любви к женщине, заменяли любви к мужику!
Потому, что женщине свойтственно ошибаться и забывать, и в таком серьезном деле как религия не до экпериментаторства)
Но Богу лучше известно)
Женщинам незачем было быть в группе апостолов, потому что они все апостолы.
Каждый из 12 апостолов символизировал одно из 12 колен Израиля. И не зря именно Иуда предал Христа.
Максим Гвоздев
А какое колено из 12 символизировал собою Иуда?
"Чего еще искала душа моя, и я не нашел? - Мужчину одного из тысячи я нашел, а женщину между всеми ими не нашел. "
потому что официальное христианство фаллоцентрично, прости Господи!!!!