Религия, вера

Почему среди 12 апостолов не было ни одной женщины?

передрались бы апостолы
Ilxom Tadjiqulov
Лучший ответ
Апостолы они же подельники, как без них Исус фокусы бы показывал, а Иуду просто совесть заела людей дурачить он Исуса и сдал и казнили его с ворами вместе и народ его камнями бил когда узнал что он их дурачил
Женщина - архитектор жизни мужчины.
Не более и не менее.
хотите Господу совет дать?
Sergei Prusov
Зато сейчас есть. "2012 год: конец света. Оптимистичные предсказания" Л. Секлитова.
Женщина не создана для того, чтобы учить мужчин религиозным вопросам. Этим нарушался бы принцип главенства. И учитывая традиционные многодетные еврейские семьи- она должна была бросить детей? Ведь у апостолов жизнь была не оседлая.
А как же Магдалена, просто мужской шовинизм не запечатлел ее в библии
Gulnaz))) Serikovna)))
Женщины должны детей рожать. Вот их главное апостольство.
Кадровый состав подбирался по единой ориентации: "Возлюби ближнего... ", а не ближнюю.
А зачем? у них и детей мужики рожали...
Сердце красавицы склонно к измене.
У них там женщина не человек.
Dmitrii Naranovich
Бабы рылом не вышли. Пусть дома щи варят. Неча за мужиком по стране скитаться.
Тамази Тамазашвили Наташенька, ну что вы пишите? Мужчины без вас взвоют ! Нам без вас - не жизнь.
Вот если бы женщины на рыбалку ходили бы, а то все по домам сидели в то время....:)))
потому что у них голубые отношения были нормой это даже в библии написано.
было бы много апостолиц, ох и размножились бы! )))))) не прокормить было бы потомство апостолов)))))))
Valera Sotnikov
У них были другие роли:
- богоматерь
- раскаявшаяся проститутка
- мироносицы.
Всё.
Сама Посебе
"Но хочу, чтобы вы знали, что всякому мужу глава есть Христос, а глава жене муж, а глава Христу Бог" (1Коринфянам 11:3)
Они любви к женщине, заменяли любви к мужику!
Alamjon Ismailov
Потому, что женщине свойтственно ошибаться и забывать, и в таком серьезном деле как религия не до экпериментаторства)
Но Богу лучше известно)
Женщинам незачем было быть в группе апостолов, потому что они все апостолы.
Aigar Mydmedov
Каждый из 12 апостолов символизировал одно из 12 колен Израиля. И не зря именно Иуда предал Христа.
Максим Гвоздев А какое колено из 12 символизировал собою Иуда?
"Чего еще искала душа моя, и я не нашел? - Мужчину одного из тысячи я нашел, а женщину между всеми ими не нашел. "
потому что официальное христианство фаллоцентрично, прости Господи!!!!