Религия, вера

Почему среди учеников Христа не было ни одной женщины?

Zhuldyz Sakenova
Были. Много. Читайте Библию внимательнее. Особенно вот такие места:
От Луки 8:1-3: "1 После сего Он проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие, и с Ним двенадцать,
2 и некоторые женщины, которых Он исцелил от злых духов и болезней: Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов,
3 и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим."
Павел Власов
Лучший ответ
Потому что в христианстве женщина не считается полноценным человеком. Она создана только для услады и помощи человеку, это прямым текстом написано в библии. Это же подтверждается и всей историей данной религии.
Aigerim Shermatova
Эра патриархального уклада в мировых социумах.
Всё дело в той эпохе.
Так как женщинам в те времена запрещено было получать образование (в Израиле), то они просто были неграмотны, а потому Христос и не брал неграмотных женщин Себе в ученики.
Сейчас же женщины грамотнее мужчин, и потому могут учиться Христианству и даже сами могут быть учителями. И как мы видим в основном женщины и являются учителями в школах и вузах.
.M
..i'm Mu[Sl]Im..
несколько было.. дева мария и его любовница
и жоны мироносицы (!!)
Вера Горелова
Вера Горелова просто был патриархат
Farxod Jumaniyazov Да вы просто эксперт по Библии! Я уже два десятилетия исследую Библию и до сих пор не нашел этого в ней! Поражаюсь вашему мастерству. Научите, что-ли.
а как же Мария - блудница? она была его учеником))
Дарья Кулешова
Farxod Jumaniyazov Тоже небось в Евангелии прочитал, что она блудница? Да ты эксперт!
например у Будды женщин не было не только среди учеников, но он даже не давал им посвящение... Он считал что женщина не сможет верно понять учение, исказит дух учения.... Так и случилось учение пошло иным путём после как начали посвящать женщин....
Комплит- Сервис
Среди Апостолов не было, а среди учеников были.
Анна Овсяник
Масса женщин было среди учеников.
Люблю я такие вопросы! )) По принципу: Сама придумала - сама обиделась ))
Sultana Shamil'eva