Читай внимательно Новый Завет!!! !
От Луки 8 1 После сего Он проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие, и с Ним двенадцать, 2 и некоторые женщины, которых Он исцелил от злых духов и болезней: Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов, 3 и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим.
Религия, вера
- Почему среди учеников и апостолов Христа, не было женщин...?
Мария Магдалина была.
Даже на тайной вечерни она находилась рядом с Иисусом.
Вот здесь это хорошо видно.
Она сидит по правую руку от Иисуса, где сидят обычно самые близкие люди.
ТАкже есть Евангелия от Марии Магдалины.

Вот здесь это хорошо видно.

так женщины же грязные жывотныи по их понятиям, они все время все вокруг оскверняют своей менструальной кровью, а бог и святость ужасно боятся этого
Анатолий Ильиных
Вы своим ответом проиллюстрировали, к какому безумию приводит отрицание Христианства
Женщины у них были на правах домашних животных.
среди апостолов не было, но среди учеников их было очень много. Почитайте Евангелия и Деяния апостолов и увидите это.
Хотя бы Мария, у которой был брат Лазарь (тот, кто умер и кого Иисус воскресил). . И женщин было в учениках очень много, как и сейчас.
А почему о них мало написано, так надо понимать историческую обстановку и отношение к женщинам в то время в принципе.
Почему не было, были жены мироносицы Кто они, святые жены-мироносицы —: Мария Магдалина, Мария Клеопова или Иаковля, Саломия, Иоанна, Мария и Марфа - сестры Лазаря, Сусанна. Кроме этих семи жен Мироносиц, "и иныя множайшия бяху, яже бяху служащия Христу и учеником Его от имений своих"?Жены-Мироносицы одни остались у креста Господня вместе с Божией Матерью и святым Иоанном, юнейшим учеником Христа, которого Евангелие называет любимым и любящим Мироносицы — это те самые женщины, которые из любви к Спасителю Иисусу Христу принимали Его в своих домах, а позже последовали за Ним к месту распятия на Голгофу. Они были свидетельницами крестных страданий Христа. Это они затемно поспешили ко Гробу Господню, чтобы помазать тело Христа миром, как это полагалось по обычаю иудеев. Это они, жены-мироносицы, первыми узнали, что Христос воскрес. Каждая женщина Земли является мироносицей по жизни — несет мир миру, своей семье, домашнему очагу, она рождает детей, является опорой мужу.

Среди учеников Иисуса женщины были.
Ну а для апостольства - просто, потому что всему свое время.
Да и стоит ли женщине брать на себя еще и это?
Марина Дрижжа
Женщине что - больше заняться нечем?
(Почитайте 31 главу Притч)
Были среди учеников Христа женщины - например, Мария Магдалена и другие жёны-мироносицы, сёстры Лазаря, которого воскресил Иисус. А среди апостолов не было потому, наверное, что в то время все главные, лидирующие места в обществе занимали мужчины.
были Мария Магдалина например.
из за Евы.... а сподвижницы были ученицы
Апездолов женского рода не бывает!!!