Религия, вера

Почему все ученики Христа не носили длинные волосы?

Потому что они слушали реп, а Иисус Эйси Диси.
Сергей Георгиев
Лучший ответ
Надежда Медникова Верно! А тот, кто слушал Эйси Диси - в Комсомоле не записан!
Ты там рядом что ли ошивался, если знаешь, какие у них были волосы? Ну так и скажи честно: "Так мол и так, я неподалеку сидел".
Бритву, как и мыло изобрели попозже...
Юля ****
Потому, что рядом работала парикмахерская
Ильнар Закиров
Как-то Евангелисты не догадались нарисовать иллюстрации к повествованию....
Не у всех были волосы
Надо у историков спрашивать. Какая тогда была мода в Иудее. Вот почему то в России принято Иисуса изображать худощавым печальным юношей патлатым с белоснежной кожей и голубыми глазами. У эфиопов на иконах он негр негром, кучерявый, нос картошкой и черная кожа.
А вдруг он был толстощеким, с пузом от доброго красного вина и жирной баранины и верблюжатины? Кудрявый, смуглый как житель юга Аравии и с черными цыганскими глазами? Так и все апостолы. Возможно там и лысые были, как Гоша Куценко.
Антон Рожин
Я думаю и Иисус не носил длинных волос, ибо вши. Кстати, религиозная традиция покрывать голову пошла от этого.
Везде разные традиции -библейские (иудейские, христианские), коранические (и -сунна), в зависимости от того, КАК воспитали!!!)
Ulan Bekenov
Да он и сам-то их не носил.
“Маленького роста человечек с искривленными членами”, – так описывают Иисуса апокрифические “Деяния Иоанна”.
“Мал был ростом, говорят и лицом некрасив”, – вспомнит Цельс. “Вида никакого не имел, безславен, презрен был”, – скажет и Юстин Мученик, видевший, может быть, тех, кто видел живое лицо Христа. Точнее, его протитипа. О безобразии Христа говорит Климент Александрийский.
Да что там говорить. Вы просто приглядитесь внимательно на иконы и распятия. Посмотрите на изображения Христа. Налицо все признаки дистрофии и уродливой худобы. Это признаки вырождения. Сравните его с античными статуями греческих богов. Сколько в них красоты, грации. Гармония видится в каждой линии! А потом окиньте плоские рожи "святых" и дегенеративные тела на христианских иконах. И вывод о христианском уродстве напрашивается сам собою.

Канонический лик Иисуса Христа каждый знает с детства. По утверждению судмедэксперта Манчестерского университета Ричарда Нива – это воображение. Христос, скорее всего, был похож на грубоватого и смуглого крестьянина с широким лицом, выступающим носом, короткими кудрявыми волосами и маленькой бородкой. Это открытие Нив сделал, досконально изучив найденные в захоронениях черепа иудеев, датированные первым веком после р. х. Опираясь на эти данные, судмедэксперт и воссоздал характерные черты лица мужчины, жившего в этом регионе в одну эпоху с Христом. Итог показан на картинке. Христиан это жутко задевает. Ну, не надо было выдумывать чего-то и ВЕРИТЬ в призрачный образ.
Елена Карева
Ulan Bekenov Иисус аля австралопитек??!))
А почему сегодняшнии ученики Христа (христиане) не все носят длинные волосы?
Егор Кудряков
А, может, носили... Кто знает?...