Религия, вера

Почему Христа изображают с длинными волосами? длинные волосы для мужчины — позор" (1 Коринфянам 11:14)

Почему Христа изображают с длинными волосами?
В то время как избранный им апостол Павел пишет:
"Разве не учит вас сама природа, что длинные волосы для мужчины — позор" (1 Коринфянам 11:14)
Да, это такой же позор, как средство убийства Иисуса, вешать на шею и думать, что э а вещь может спасти, и ещё освятить её. Прекрасно, не правда ли? Крутой бизнес, жалко, что люди ведутся на это. Не читают и не исследуют Слово Бога, а оно учит совсем другому!
ДА
Дима Антимонов
Лучший ответ
Иисус "Назорей", а назореи волос не стригли.
Еlena Kokosh
Доктор Алерин Иисус НЕ бы никогда назореем )))) Он был из города Назарет, но никогда не давал обет назарейства. Эти слова похожи, как бетон и бидон.
Длина на иконах у Иисуса все равно меньше длины женских волос. Длинные иудеи не носили. Кроме назореев. Но иконы сделаны по фантазии художников. Так что они не показывают какой был Иисус.
Назар У-У
Евгений Любенный Можем ли мы знать реальный облик Иисуса?
Он был из Назарета. Назареи должны были придерживаться 4 обетов. Один из них - не стричь волосы. Так Бог повелел: "Во все дни обета назорейства его бритва не должна касаться головы его; до исполнения дней, на которые он посвятил себя в назореи Господу, свят он: должен растить волосы на голове своей. " (Книга Числа 6:5)
Naida Ussenova
В «Новой католической энциклопедии» говорится: «Каждая эпоха создавала свой, близкий ей образ Христа». Образ хилого, женоподобного и печального Христа с длинными волосами и с нимбом, преобладающий в творчестве художников христианского мира, не соответствует истине. В действительности такое представление не имеет ничего общего с тем, что говорит Библия об Иисусе.
Носил ли Иисус длинные волосы? Только лишь назореи не стригли волосы и не пили вино, но Иисус не давал обет назорейства. Поэтому его волосы были аккуратно подстрижены, как у всех еврейских мужчин. (Числа 6:2—7).
Доктор Алерин Если бы они Библию читали, тогда таких недопониманий не было бы.
Евгений Любенный Б Библии нет указани на облик Иисуса
А кто тебе сказал, что изображен Христос . Прочитай внимательно послание римлянам 1 главу и убедишься, что это обман 100%
Исполнял "Не стригите головы вашей кругом".
К)
Каролишка ))))
Доктор Алерин «Не стригите коротко виски и не портите край бороды»
Потому что рисуют люди, и каждый рисует как хочет
длинная борода не позор
парикмахеры в ту пору дороги были. а стилисты и подавно
нет вы ни чего не знаете из истории))