Религия, вера
Почему Иисус Христос (Царства ему Небесного) носил длинные волосы?
Видимо тогда это было модно!!
Много кто тогда носил хайр))
Иисус был Хиппи!
Хиппи нигде ни когда не работают, они дети Солнца, у них свободная любовь...
Полина Скобеклина
хаххахахаха ваш сарказм ещё не показатель вашего ума))))
реальный пацан был, стригся под ежик, рассекал на дорогом ворованном осле и работал в бригаде по оболваниванию лохов новейшей духовной концептуальной реформой..
Не факт. А царство и так Ему и на небе и на Земле будет.
Завидная уверенность! Таки фото не будет уже, или да?
P.S.: А у меня будет!

не носил он длинных волос. это художники эпохи рениссанса придумали. представьте-Палестина почти Африка, жара какие волосы? могло быть их много на голове но стрижка короткая. не носили люди в те времена длинные волосы.
Иисус не был назореем и длинные волосы не носил.
Алина Баймухаметова
приехали.. . и кем он был?
С чего Вы взяли?
Хоть в Библии не описана внешность Иисуса, внешность Иисуса ничем не отличалась от обычного Иудея того времени.
Судя потому, что Иуда поцелуем должен был указать на Иисуса
Назаретяне все такие носили.
Группа Компаний Д'aртс
Длинные волы носили назареи. А жители города Назарет назывались назаретянами. Иисус был назаретянином, а не назареем.
Игги Поп говорил что ему нравится Христос ))''потому что он был первым панком и носил длинные волосы''))
С чего Вы это взяли? С икон? Это не соответствует Библии.
Алёна Чуприна
соответствует. Не только Библию нужно читать, но и связанные с ней книги. Назаретяне все длинные волосы носили.
А откуда вы это знаете?
Ilias Aralbaev
глаза у меня есть вижу иконы)))
видать некогда было ему стричься или было модно в те времена
Иисус не носил волосы 1Коринфянам написано: "Не сама ли природа учит вас, что если мужчина носит длинные волосы, то для него это бесчестие а если женщина носит длинные волосы, то для неё это слава. Потому что волосы даны ей вместо головного убора. Логично заключить, если ученики Иисуса учили других не носить длинные волосы то тем более Иисус как Учитель не был с длинными волосами.
нигде в Св. Писании не написано, что Он носил длинные волосы.
Потому что он человек! А у всех людей свои заскоки! :-)
Или у него небыло денег на парихмахера. :-)
Только лишь назореи не стригли волосы" Все дни, пока он хранит обет назорейства, бритва не должна касаться его головы. Пока не закончатся дни, в которые он отделён для Иеговы, он должен оставаться святым, отращивая волосы на голове". Очевидно, Иисус носил бороду, на что указывает пророчество о его страданиях "Я подставил спину бьющим и щёки — рвущим бороду, не прятал лица от оскорблений и плевков"(Исаия 50:6).
Потому что и в то время в душе были определенные образы восприятия выражающие современника (ныне мода) . Ну а подробней, думаю, тебе ясно, если спрашиваешь такой вопрос. Ведь это плоть
Потому что был бомжом.