Религия, вера

Мир вам, возлюбленные! Как вам кажется : почему Иисус Христос и все святые носили бороды?

В Ветхом Завете содержится запрет на бритье бороды. "Края бороды не трогай" - не ручаюсь за точность цитаты. Святые исполняли этот завет строго, хотя, видимо, уже в то время правило не имело статуса морального принципа.
Людмила Черяпина
Лучший ответ
Gilett проходил многочисленные согласования ...
Выпустили всётаки.. .
Здасти. И вам тоже, Мир
Э деревня, в то время ещё о электробритвах не слышали.
Виталий Череп
Благодарю! И Вам Мир! Это Вам кажется, а я думаю потому что написано было (среди прочего) : вся сила в волосе...
Халиллуйяа !..Мир тебе, о, возлюбленный Яспис !..Я думаю, Иисус Христос и все святые носили бороды просто потому, что им так нравилось, и у них были дела поважнее, чем тщательно следить за своей свежевыбритостью ! :)))
Jack D.
Александр Калашниеов Написано:" края бороды не порть!". Поэтому они носили бороды, они исполняли написанное в Библии)))
Социальная прослойка населения платила цирюльнику за работу, а Иисус был не от знатного рода.
Только не кажется, а на самом деле так и было.
А бритв тогда дофига было ))
Да и чем мазать чтоб брить тоже думаю особо не было, а они же всё время ходили и некогда было!
Arina Ghilescu
мир вам... а за спиной ножик))) у нас во дворе бомж с бородой... хм....
Женщины и мужчины по-разному испытывают боль [2009-06-01]
Газета «Наш Мир»

Давно идут споры среди ученых о том, кто больше страдает от боли, мужчины или женщины. Несмотря на то, что мнения специалистов расходятся, новые тесты подтверждают версию о том, что женщины испытывают более интенсивную и продолжительную боль.

Шведские ученые, входящие в Интернациональную Ассоциацию по изучению боли, пришли к выводу, что у женщин боль по признакам более интенсивная и продолжительная, чем у мужчин.

Кроме того, женщины и мужчины по-разному чувствуют боль при одном и том же заболевании. Например, специалисты наблюдали за женщинами и мужчинами, которые перенесли сердечный приступ. Пациентки чаще жаловались не только на режущую боль в левой части груди, но и в спине и плечах.

Результаты опросов показывают, что женщины чаще мужчин страдают от головных болей. Ученые считают, что частично в этом виноват ежемесячный гормональный цикл женщины. Да и мужчины не всегда жалуются на головные боли, полагая, что это просто недомогание, а не болезнь. Из 7000 опрошенных, женщины на 46% чаще берут больничный лист, чем мужчины.

В настоящее время специалисты решили более тщательно разобраться в вопросе, оказывает ли влияние пол на ощущение боли и способы лечения. Последние тесты показывают, что парацетамол менее эффективен именно для женщин.
Категория: Женские вопросы | Просмотров: 48
Ранис Каюмов
Иисус исполнил Закон.
Ну не все, конечно же. Блаженный Августин бороды не носил, но был не менее святой, чем тот же Апостол Павел