Религия, вера

Мир вам, возлюбленные! Как вам кажется, почему Иисус Христос на многих иконах так похож на славянина, а не на Еврея?

Vladi Mir
это что самый главный религиозный вопрос?
Alina Zzzz
Лучший ответ
Так он и был славянином, пришедшим как пророк к овцам заблудшим дома Израилева...
Валентина Исакова Библию ещё не читали?))
А это смотря, где икона писалась. В Африке даже Матерь Божия иногда на иконах как негритянка изображается.
Жанна Князева
Vasiliy Novickiy Покажите где
На Аляске на эскимоса
Zarina Bataeva
МИР ТЕБЕ, ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ!
дело заблуждения.. .
и тщание художника,
ибо он, желая, может быть, угодить властителю,
постарался искусством сделать подобие покрасивее; )
потому что рисовали славяне. у евреев нет икон.
Жанна Безирова
Уши мерил? ) Или нос)
Рифат )))
А на эфиопских иконах Спаситель чётко негроидного типа.
Нам ничего не кажется))).. казалось тем, кто пытался Его нарисовать
Elena Moroi
И тебе мир, Вселюбимейший!
Потому, что славяне рисовали, а в Африке -он чернокожий, а в Китае - узкоглазый.. .
Как полагаешь?
Ольга Панько
Настя Черемушкина Африканскую икону не видел, а китайскую - да. По телевизору.
потому что рисовали лжецы
вдохновленные лжецами
чтобы замазать свою ложь
скоро Иисус вообще русским станет, как я опасаюсь, свой - для рпц
духовный беспредел

запрещено делать образы и изваяния и им поклоняться
отмазки не принимает Бог
Он судит.
а вы смотреть будете и удивляться
Олег Руденцов
Elena Moroi согласна
Художники были невеждами.
Игорь Ефремов
волхвы это ученые славян ..Иисус получал свои знания у славян.. . вот подумайте его убили и славянскую культуру зверски уничтожили.. . вопрос так кто же христиане? ибо истино любящий Иисуса славянином бы остался...
Elena Moroi единичка за ваш ответ..
Владимир, а Вас любят. Представляете?)
Игорь Воронков
5 Все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища* свои и увеличивают воскрилия одежд своих; (* Повязки на лбу и на руках со словами из закона. ) (Числ. 15, 38. Втор. 22, 12.)
6 Также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах (Мар. 12, 39. Лук. 11, 43; 20, 46.)
7 И приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: «учитель! учитель!»
Любовь Лысенко
Олег Руденцов здесь то это к чему?
Каждая нация или раса старается на иконах изобразить Спасителя так, как ближе и понятней для себя. Фотоаппаратов при Иисусе Христе не было, поэтому любое изображение подходяще. Не суть, как изображено, важно. кто изображен. Обратите внимание, везде это очень красивый человек.
Elena Moroi А Бог не так говорит..
Ис.53:2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
Рыбальченко Марина Да, конечно, но ведь это Бог говорит. Он видит душу и сердце, знает, в чем истинная красота и величие. А мы люди, и иконы писали тоже люди, и все, что мы любим, для нас красиво(мой ребенок самый красивый))).
Рыбальченко Марина Прошу прощения , только пришла домой . Иконописцы стараются показать душу Спасителя, или Девы Марии, или святых. На иконе можно сделать это через внешнюю красоту. Внешняя красота ассоциируется с внутренней духовной красотой. К тому же все иконы написаны с любовью. А все, кого мы любим, кажутся нам красивыми - наши дети, любимые люди. родители. И лики на иконах получаются тоже красивыми- наши любимые образы...
Потому что это рисунок славянский. Я видел корейское изображение Христа - так он там вылитый кореец. Еще видел изображение чернокожего Иисуса.
Так что каждый народ под себя Его прописывает.
Мария Полякова
ты про укол забыл??? ?

на укол - Бегом марш!...
Ну, во Вьетнаме, Мнголии Ленина рисовали так же на свой манер. С виду-- вьетнамец, но понимаешь, что Ленин
Где это он похож на славянина???? Каким боком?? ? Обижаете, однако!! !

Это ж как надо фантазию напряч, чтоб худосочного, узколицего, темноволосого, короче никакого, принять за рослого, широкоскулого и русоволосого славянина - красавца мужчину!!!
Олег Руденцов юмор прежде всего))))
я видал иконы, где у Него внешность курчавого эфиопчика;
и китайцем Его изображают...
На славянина или на европейца?
Akmaral *_*)))))))))
На русских иконах, вы имеете в виду? Там он адаптирован под типичную славянскую внешность.
Настя Черемушкина У китаёзов Иисус вообще с восточной внешностью. А Иоанна Крестителя сначала, по ошибке, женщиной нарисовали...
Есть у них икона одна, там жизнь Христа показана.
У негров, наверное, Он чернокожий.. . Ведь Он пришел для всего человечества...
Олег Руденцов а в Японии японец))) весело
больше на тебя похож
R. K
Да потому что, на иконах не Иисус (мир ему) и на всех иконах его изображения разное
Василий Котов
Олег Руденцов даже мусульмане это понимают
Вы видели иконы, писанные африканцами? Там он похож то на араба то на негра.
Elena Moroi существуют православные негры?
Настоящее имя Русича Иисуса Христа - Тхам Ассия!

Русич Иисус Христос никакого отношения к христианству не имеет! Настоящее имя Русича Иисуса Христа -Тхам Ассия! Тхам Ассия-потомок атлантов сын царя Ассии Тор Тагая! Тхам Ассия был выкран левитами из колыбели двухнедельном возрасте для совершения обряда жертвоприношения дабы исполнить древнее пророчество. В праздник Песах ( Пасха) , в год указанный первосвященником, принести в жертву потомка атлантов, первенца благородного происхождения, казнив его как раба, чтобы приблизить пришествие Чёного Зверя Яхве и возвеличиться над всеми народами, как о том вещали иудейские пророки. Тхам Асса отдали на воспитание Марии, служительнице иудейского храма, сняв при этом с неё сан и заставив выйти замуж за престарелого Иосифа, последнего потомка колена Давидова. Во избежание расспросов любопытных, возложили дело на Святого Духа, которое сами жрецы с усердием распротроняли. Тем самым, готовя Тхам Асса (Иисуса Христа) к роли мессии и жертвы одновременно. Чтобы сбить следы возможной погони, они же имитировали побег Марии из Вифлиема. Сначала в Египет, в Луксор, где в одном из тайных святилищ вуду её принял верховный иерофант и после его наставлений поселились среди потомков филистимлян в Назарете. Замысел был четким и безукоризненным. Филистимляне были родственны Ассам и всегда жили в мире и дружбе .А значит кто будет искать украденное у родственников? Жрица Мария обученная безпрекословно подчиняться приказаниям левитов со временем родила Иосифу четырех сыновей и двух дочерей Слуги Правителя Ассии Тор Тагая обнаружили Тхам Асса ( Иисуса Христа) и преправили в Ти - Бет ( Лицо Вселенной) где и открыли ему тайну его рождения. Иерофанты бесновались. Обшарив всю Галилею, они добрались до Кумрана. Учинив погром в общине Ессеев, левиты после жесточайших пыток убили Учителя праведности, посчитав, что исчезновение Тхам Асса (Иисуса Христа ) его работой. После этого погрома община так и не возродилась. Тхам Ассия с 12 до 30 лет находился в самом закрытом Ведическом храме на Земле -Траши - где проходил обучение в течении 18 лет и принял Высшее Посвящение В Ведантические Мистерии Ассийцев Тибета. ! Это Посвящение осуществилось в самом закрытом храме Знаний на планете Земля- храм Траши. Повторяю: это Посвящение осуществилось в самом закрытом храме Знаний на планете Земля- храм Трашей, хранилище высших эзотерических наработок школы трансцендентальных Знаний внутреннего смысла в истине неосязаемой материальности. Привнесённая им с Тибета Ведантическая культура отличалась от учения книжников и фарисеев свободой мысли во взглядах на психический Огонь Создателя и пошла в разрез со всеми религиозными течениями того времени, в том числе и сектой слившейся с вероисповеданием, под названием ессейского миропонимания, которое представляло собой учение последнего остатка школы пророков, основанной Самуилом. Библия, Ветхий Завет, Новый Завет никакого отношения к русичу Иисусу Христу - Тхам Ассу не имеют! Христианское течение создал *апостол* Савл ( Павел ). Смотрите евангелие от Иисуса Христа! Тхам Ассия Не умер на кресте и не воскресал - пребывал в глубоком трансе! После чего ушел из Иудеи и проповедовал В Ин-Дос -Тане, Ти-Бете, в израильских деревеньках достигши возраста Мастера!
Elena Moroi зачем так много места занимать в нэте подобными ответами?
Потому что Его рисовали люди не видевшие, не знающие, икона - это всего лишь изображение.
Zhanka Bauka
а где вы, видели что евреи кому либо, или чему либо поклонялись, а тем более иконам!
Олег Руденцов перечислить места Писания про нихруштамов, высоты и рощи?
или так разбежимся мирно?