Религия, вера
Факт, что все апостолы были готовы умереть ужасной смертью, отказываясь отречься от своей веры во Христа, является
величайшим доказательством того, что они действительно были свидетелями воскресения Иисуса Христа?
Всё с точностью наоборот.
Апостолы убежали как трусливые овцы.
Остался самый стойкий Апостол Пётр и он трижды прилюдно отрекся от Иисуса Христа.
Христианство это религия предателей.
И не удивительно, что какой то проходимец Павел взял власть над горе-апостолами.
И в последствии святое Евангелие писали не Ученики Иисуса Христа, а ученики лже-апостола Павла.
Апостолы убежали как трусливые овцы.
Христианство это религия предателей.
Одним из, да. Ведь было множество святых которые этого не видели, но поступали так же.
Не факт:
1. Истории апостолов мифологизированы
2. Даже если они и были готовы умереть за веру это не доказывает того, что их учитель восстал из мертвых. Есть понятие коллективной галлюцинации. У людей в те времена была другая психика чем у современного человека. Даже сей час некоторые люди, которые теряют своих близких, могут испытывать галлюцинации какое-то время, им кажется, что они видят своих умерших близких людей к которым привязаны эмоционально. Сильная эмоциональная зависимость от другого человека может провоцировать галлюцинации.
1. Истории апостолов мифологизированы
Прежде всего ими двигала любовь к Богу и Иисусу, они ценили жертву Христа, т. к.
понимали, что он умер в том числе за них и готовы были умереть за
своего Учителя и Вождя.
*Никто не любит больше, чем тот, кто отдаёт свою душу за своих друзей.
(Иоанна 15:13).
своего Учителя и Вождя.
(Иоанна 15:13).
У них была крепкая вера!
Вы оставляете вопросы один или вас группа?) Вы каждые 5 мин спрашиваете иногда не по одному вопросу в 5 мин.?) Какова цель вашего пулемета вопросов?)