Религия, вера

Факт, что все апостолы были готовы умереть ужасной смертью, отказываясь отречься от своей веры во Христа, является

величайшим доказательством того, что они действительно были свидетелями воскресения Иисуса Христа?
О,
Окси..)) ,,,
Всё с точностью наоборот.
Апостолы убежали как трусливые овцы.
Остался самый стойкий Апостол Пётр и он трижды прилюдно отрекся от Иисуса Христа.
Христианство это религия предателей.
И не удивительно, что какой то проходимец Павел взял власть над горе-апостолами.
И в последствии святое Евангелие писали не Ученики Иисуса Христа, а ученики лже-апостола Павла.
Наташa Калашниковa
Лучший ответ
Одним из, да. Ведь было множество святых которые этого не видели, но поступали так же.
Не факт:
1. Истории апостолов мифологизированы
2. Даже если они и были готовы умереть за веру это не доказывает того, что их учитель восстал из мертвых. Есть понятие коллективной галлюцинации. У людей в те времена была другая психика чем у современного человека. Даже сей час некоторые люди, которые теряют своих близких, могут испытывать галлюцинации какое-то время, им кажется, что они видят своих умерших близких людей к которым привязаны эмоционально. Сильная эмоциональная зависимость от другого человека может провоцировать галлюцинации.
Прежде всего ими двигала любовь к Богу и Иисусу, они ценили жертву Христа, т. к.
понимали, что он умер в том числе за них и готовы были умереть за
своего Учителя и Вождя.
*Никто не любит больше, чем тот, кто отдаёт свою душу за своих друзей.
(Иоанна 15:13).
Руслан Нурымов
У них была крепкая вера!
Вы оставляете вопросы один или вас группа?) Вы каждые 5 мин спрашиваете иногда не по одному вопросу в 5 мин.?) Какова цель вашего пулемета вопросов?)