Религия, вера

Вы готовы умереть за свою веру? В смысле отреклись бы ради спасения жизни?

За уступкой следует уступка, так пленных солдат в чечне отказавшихся от веры заставляли отказаться от Родины, от родителей, а потом в доказательство благонадёжности Аллаху предлагали расстрелять своих же .
Поэтому, симптоматически, был момент, когда я поняла, что жизнь не так уж и дорога мне как кажется, так что смотря какая жизнь .
Аня Купченко
Лучший ответ
Кристина Михайлова (Мартынюк) никто никого не заставлял. ислам принимают добровольно, а если не добровольно - то смысла нет принимать ислам. и даже когда ислам принимают то не нужно отказываться от родины и от родителей. конкретно в чечне отказывались от конституции, потому что принявшие ислам признают только шариат. а значит против мусульман воевать грех.
умирать глупо.

Вера нужна для жизни.
Конечно отрекусь.
Сидя перед монитором легко рассуждать, какой я герой. К чему эти вопросы? Вспоминаю рассказ одного сектанта, во время войны НКВДшники вывели их из вагона, заставили выкопать яму, и сказали: "Кто отречется и примет присягу - останется жив, а кто не захочет брать в руки оружие - через минуту будет лежать на дне этой ямы". Тогда многие отошли в сторону и взяли в руки оружие, рассуждая, что по людям стрелять на фронте не будут, а в воздух. Но НКВДшнк сказал - "Вы что думете, на фронте в воздух будете палить? Нет, вот вам первый приказ: расстрелять тех, кто остался у ямы". Этот сектант рассказывает, что к ужасу братья его, с которыми в вагоне делили хлеб, молились вместе, вдруг подняли винтовки.. . Он смотрел на дно ямы и вдруг вспомнил жену, детей, что они никогда не узнают, что случилось с отцом, где он пропал.. . Вот это был сильнейший момент икушения отречься.. . К счастью винтовки оказались незаряжены, выстрелов не было. Сектанта и тех кто остался отправили в лагеря, а тех кто стрелял - расстреляли, как косящих под сектантов дезертиров. Выявляли кто настоящий верующий, а кто косит, чтоб на фронт не взяли.
Т.
Танечка .
Глупый и пустой вопрос. . когда наступит такой момент, только тогда узнаешь, отречешься или нет) ) а так. . это просто словоблудие)
Человек смертен и только вопрос времени смущает, но если вопрос будет стоять именно ребром, то лучше погибнуть за Бога, за чью то жизнь, чем спозориться и жить с укором от людей и самого себя.
Не Важно ********
Думайте о бо мне, что хотите, но я любую веру прийму, или откажусь, что бы спасти людей, какой бы веры они небыли.
Юлька ^_^ Love
от чего?
Ksenia Andreeva
Та конечно нет. .

как можно умереть за то что нравится думать. .

Подобный подвиг придуман религиозным бизнесом
надеюсь с верою и уйду из этого мира
а куда - решать Богу