Религия, вера

Египет: школьник-христианин убит одноклассниками за ношение креста... вопрос вы готовы умереть за свою веру?

к концу октября родители 17-летнего школьника Аймана Набиля Лабиба прервали молчание, подтвердив, что их сын был убит "хладнокровно, за отказ снять крест по требованию учителя-мусульманина". Отец мальчика рассказал в интервью, снятом на видео Copts United NGO, что его сын имел два креста: один, вытатуированный, по коптской традиции, на запястье, и один, который носил под одеждой.

И мать, и отец Аймана подтвердили, что его одноклассники, которые присутствовали во время избиения, и которых они встретили затем в больнице и на похоронах, рассказали им, что пока он был в классе, его попросили закрывать чем-нибудь крест на запястье. Он отказался и, напротив, достал второй крест, который носил под рубашкой. "Тогда учитель ударил моего сына, и школьники-мусульмане последовали его примеру, начав избивать Аймана", — рассказала мать покойного мальчика.

По рассказам отца, один из свидетелей убийства сообщил ему, что его сына избивали не в школьном дворе, как говорилось в официальной версии, а прямо в классе. "Они жестоко избивали моего сына сначала в классе, потом он убежал от них в туалет на 1-м этаже, они догнали его и продолжали бить там. Когда один из надзирателей отнес моего сына в комнату, он ещё дышал. Скорая помощь, приехавшая за ним час спустя, увозила его уже мёртвым", — сообщает отец погибшего.
стоит в средневековой тьме голая истина!
и никто не смеет взглянуть на срам ее.. только щупают. .
Какие же мусульмане дикари.... Даже учителя....
Надежда Кащик
Но сам-то паренек тоже дикарь : мог снять этот крестик. Но фанатизм дороже жизни.
Попросили прикрыть, он же вытащил другой из под рубашки, признаки явного неуважения к чужой религий, проще, да простят меня модераторы, тупой религиозный христианский вы*бон.
Stasja Schilova
Откуда появился крест, принятый в христианском мире?
«К [рест] с доисторич [еских] времен служил религиозным, охранительным символом в почти каждой культуре мира. К [рест] был атрибутом богов Скандинавии, Ассирии, Персии и Индии» (Большая энциклопедия. М. : ТЕРРА, 2006. Т. 24. С. 131).
«Форма последнего [креста из двух балок] взяла начало в древней Халдее и употреблялась там, а также в соседних странах, включая Египет, как символ бога Таммуза (в виде мистической буквы Тау, первой буквы его имени) . К середине III века н. э. церкви либо отступили от некоторых учений христианской веры, либо исказили их. Чтобы укрепить позиции отступнической церковной системы, церкви принимали язычников без духовного перерождения и позволяли им сохранять свои языческие знаки и символы. Таким образом, буква Тау, или Т, в наиболее распространенном виде с опущенной перекладиной, была перенята для обозначения креста Христова» (Vine W. E. An Expository Dictionary of New Testament Words. Лондон, 1962. С. 256).
«Как это ни странно, но приходится признать бесспорный факт: крест как священный символ использовался задолго до рождения Христа и до сих пор служит религиозным символом в странах, на которые не распространяется влияние Церкви. [...] Древнегреческий Бахус, тирский Таммуз, халдейский Бел и скандинавский Один — символы всех этих божеств имели крестообразную форму» (Tyack G. S. The Cross in Ritual, Architecture, and Art. Лондон, 1900. С. 1).
«Крест, называемый „крукс ансата“ [Т-образный крест с петлей наверху].. . держали в руках египетские жрецы, а также цари, которые в то же время были верховными жрецами. Он служил символом их власти как представителей бога солнца и назывался „знаком жизни“» (Garnier J. The Worship of the Dead. Лондон, 1904. С. 226).
«Кресты различной формы повсюду встречаются на египетских монументах и гробницах. Многие специалисты считают их символами либо фаллоса [изображения мужского полового органа] , либо совокупления. [...] В египетских гробницах „крукс ансата“ соседствует с фаллосом» (Cutner H. A Short History of Sex-Worship. Лондон, 1940. С. 16—17).
«Эти кресты использовались как символы вавилонского бога солнца ([смотрите в книге]) . Впервые они появляются на монете Юлия Цезаря (100—44 до н. э.) , а затем на монете, отчеканенной его преемником (Августом) в 20 году до н. э. На монетах Константина чаще всего встречается символ [смотрите в книге] ; однако такой же символ, только без круга (в который он тоже заключался) и с четырьмя равными концами, горизонтальными и вертикальными, почитался как „колесо солнца“. Следует отметить, что Константин поклонялся богу солнца и не присоединялся к „Церкви“ еще около четверти века после того, как он, согласно легенде, увидел такой крест на небесах» (The Companion Bible. Тетфорд, Англия, 1974. Приложение № 162).

Является ли почитание креста библейски обоснованным?
1 Кор. 10:14: «Мои дорогие, убегайте от идолопоклонства» . (Идол — это изображение или символ, к которому относятся с глубочайшей преданностью, почтением и которому поклоняются. )
Исх. 20:4, 5: «Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им» . (Заметьте, что Бог повелел своему народу даже не делать изображение, перед которым люди могли бы кланяться. )
Интересный комментарий приводится в «Новой католической энциклопедии» : «В первые века христианства в символическом искусстве не изображалась жертвенная смерть Христа на Голгофе. Первые христиане, находившиеся под влиянием ветхозаветной заповеди, которая запрещала делать идолов, не хотели изображать даже орудие страстей Господних» (New Catholic Encyclopedia. 1967. Т. 4. С. 486).
В книге «История христианской церкви» о христианах первого века говорится: «Они не использовали ни распятие, ни изображение креста» (Hurst J. F. History of the Christian Church. Нью-Йорк, 1897. Т. 1. С. 366).
Аня Минина
Египетский город Кердаса стал свидетелем ужасного убийства, совершенного тремя братьями-христианами, которые, по-видимому, далеки от чувства сострадания.

Братья-христиане зарезали свою собственную сестру, задушили ее сына, ранили дочь и мужа, только потому, что она приняла Истинную Веры — Ислам — и вышла замуж за мусульманина.

Убийцы были арестованы, они признались в преступлении.

По материалам следствия, молодая христианка по имени Салва Адиль приняла Ислам 5 марта 2005 года и вышла замуж за мусульманина.

В день происшествия один из братьев по имени Иисус гостил у своей сестры. Поужинал с ними и решил остаться на ночь. Посреди ночи он пустил в дом остальных братьев, которые бросились в спальню сестры и нанесли ей несколько ножевых ранений, в результате чего женщина умерла на месте, а затем они задушили ее пятилетнего сына Халеда, ранили ее мужа и дочку, путем нанесения многочисленных ножевых ранений.
Оксана Ивлева Дикари они!
И муслимы и христиане. дикари. арабы.
Копирайты забыл?
Алекс Клавдий дело сказал. нефиг выпендриваться.
Учитель, однозначно мудаг. Линчевать надо мерзавца, и учеников подельников тоже.
Но: вот ссылка на отношение евреев к христианам:
http://www.evrey.com/sitep/askrabbi1/q.php?q=otvet/q128.htm
Ооо Круз
Я готов убивать всех муслимов! Не насиловать как призвал - их - лже-пророк - муххамед! А убавать! Что намного гуманнее!!!
Robert Gabuev
Победоносные мученики, добровольно претерпевшие скорби из любви к Богу и Спасителю и имеющие дерзновение перед Самим Владыкой, ходатайствуйте, о святые, за нас, расслабленных и грешных, и исполненных лености, – да приидет на нас благодать Христова и просветит сердца всех ленивых, чтобы возлюбить нам Господа...
Почетная смерть для христианина.
Мария Репина
А ссылка на протестантский сайт где?
http://jesuschrist.ru/news/2011/10/31/16298
Или на русский националистический?
http://www.rus-obr.ru/ru-web/14630
Ооо Круз Хорошо, копирайты не поставил. фиг с ним.
Мне интересно Ваше мнение.
Я ничего не напишу не прочитав Ваше мнение.
без "наездов". Действительно хочу знать Вашу трактовку.
Ооо Круз Поздно. Написал.