Религия, вера

почему все апостолы и Иисус умерли мученической смертью?

El Le
Вы не правы, не все. Некоторые скончались в мире.
Саша Лена
Лучший ответ
El Le что-то сомневаюсь. их всех убили
А откуда это известно? В Библии вроде про это ничо нету.
El Le почитайте про каждого апостола отдельно
По закону жанра "фантастика-для-дикарей".
Карлсон улетел на небо, Капитан Немо утонул, а Иисус самораспялся на кресте.
Сатана хотел заставить их отречься от веры .
Апостолы Петр и Иоанн проповедовали в Иерусалиме «о имени [Иисуса]» . За это их взяли под стражу и били. Однако они «пошли из синедриона, радуясь, что за имя Господа Иисуса удостоились принять бесчестие» (Деяния 5:28, 41).
Его имя чтил и другой христианин, живший в I веке н. э., — Антипа. В последней книге Библии, Откровении, Иисус сказал о нем: «У вас, где живет сатана, умерщвлен верный свидетель Мой Антипа» (Откровение 2:13). Как и другие христиане в Пергаме, Антипа не согласился отречься от веры в Христа. Он продолжал чтить имя Иисуса, хотя это и стоило ему жизни!
Спустя приблизительно полвека, в 155 году н. э. , христианин Поликарп столкнулся с подобным испытанием: ему приказали произнести хулу на Христа. На это он сказал: «Я служу ему вот уже восемьдесят шесть лет, и он не сделал мне ничего плохого. Как же я могу поносить моего Царя, который меня спас? » За отказ отречься от Христа Поликарп был сожжен на костре.
Апостолы, Антипа и многие другие готовы были смертью подтвердить свое свидетельство об Иисусе!
Ольга Горохова
книжка хочет крови, первая записанная библия была написана кровъю
Денис Бутков
Потому что этим миром правит Сатана (1Иоанна 5:19), а он не хочет, чтобы люди узнали правду об Иегове Боге и Его замысле в отношении земли и людей.
религия подразумевает жертвенность, как показатель терпения, страданий и смирения при всем этом. Недаром же написано, если тебя ударили по одной щеке, то следом подставь другую.