Религия, вера

воины Аллаха убивают во имя Аллаха, воины Иисуса принимают мученическую смерть во имя Иисуса - почему такая взаимосвязь?

Симбиоз пестес...
Татьяна Тутуева
Лучший ответ
Воины Аллаха - благословляют во Имя Аллаха, Воины Иисуса - воскрешают во Имя Иисуса.
не всякий удостаивается мученического венца
Наталья Щапина
религия - зло от злого ;)
Алексей Биндер
Денис Давыдов
последний герой США
Камалова Алия
Только Бог знает истину, а не люди.
Айша ***
Firdavs Eshonxo'jayev Твой бог то хоть существует?
Почитай про крестоносцев, как они не убивали во имя своего бога.
Valik Nuich
Аллах от имени еврейского бога Элохим, в исламе Исса это Иисус, Муса- Моисей, Марьям - Мария. ТО есть ислам это ветвь иудаизма, как и христианство. Вот отсюда и взаимосвязь.
Это признак (доказательство) небожественного происхождения ислама.

Мануил II Палеолог, византийский император:
"Покажите же мне, что Мухаммед принес нового, и Вы обнаружите только злое и бесчеловечное, как его приказ распространять мечом веру, которую он проповедовал. Бог не удовлетворяется кровью — и неразумные действия противоречат природе Бога. Вера рождается душой, а не телом. Всякий, кто пытается обратить другого в веру, должен обладать способностью хорошо говорить и разумно рассуждать, без насилия и угроз… Чтобы убедить разумную душу, нужно иметь не сильную руку или оружие любого рода или любое иное средство угрозы человеку смертью."
Их объединяет рабская сущность людей! Любая вера (кроме ведической) строится на подавлении, устрашении и рабском подчинении. Далее уже не столь важно - убивать или умирать ради бога. Религия - самый эффективный способ управлять не просто людьми, а целыми народами. Вывод делайте сами...
Се
Сергей
Готовность убивать во имя Бога, это фанатизм, готовность умереть во имя Бога, это вера.
Я считаю нужно держаться от воин и жертв по дальше, и не быть вовлеченным ни в одну из сторон.
Виталик Шульга
Плохо историю знаете.
Люди полукозы, адовы дети хищники, сокращают население белых людей.
Я не слышал про воинов иисуса