Иисус Христос (мир ему).
1 – Бог является Всезнающим, а Иисус таковым не был.
Говоря о Дне воскресения, Иисус ясно указал на ограниченность своего знания, сказав: – О дне же том или часе никто не знает, ни ангелы небесные, ни сын, но только Отец. (Евангелие от Марка, Глава 13, 32)
Что касается Бога, то Он знает всё, и Его знание ничем не ограничено, если же говорить об Иисусе, то, по его же собственным словам, он не знал, когда наступит День Суда, и это служит ясным доказательством того, что Иисус не являлся всезнающим, а, следовательно, не являлся и Богом.
2 – Бог является Всемогущим, а Иисус таковым не был.
Совершая множество чудес, Иисус сам говорил о том, что творит их он не собственными силами, а благодаря тем способностям, которым наделял его Бог. Так, Иисус сказал: – Истинно, истинно говорю вам: сын ничего не может творить сам от себя, если не увидит Отца творящего … (Евангелие от Иоанна, Глава 5, 19)
Кроме того, он сказал: – Я ничего не могу творить сам от себя. Как слышу, так и сужу, и суд мой праведен, ибо не ищу моей воли, но воли пославшего меня Отца. (Евангелие от Иоанна, Глава 5, 30)
3 – У Бога нет Бога, а Иисуса был Бог.
Бог является последним Судьёй и последним прибежищем для всех и Он ни к кому не взывает и никому не молится. Что же касается Иисуса, то он признал, что существует Тот, кому он поклоняется и кому молится, сказав: – Восхожу к Отцу моему и Отцу вашему, к Богу моему и Богу вашему. (Евангелие от Иоанна, Глава 20, 17)
Сообщается также, что находясь на кресте, он воззвал: – Боже мой, Боже мой! Для чего Ты меня оставил? (Евангелие от Матфея, Глава 27, 46)
Если Иисус сам являлся Богом, то это можно было бы прочитать следующим образом: “Сам Я, Сам Я! Для чего Я Себя оставил?”, – но разве не было бы это чистой бессмыслицей? Молился ли Иисус самому себе, когда он молился своему Господу?[1] И когда он молился в Гефсиманском саду, произнося слова: “Отче мой! Если возможно, да минует меня чаша сия; впрочем не как я хочу, но как Ты”[2], – молился ли он самому себе? Поскольку в соответствии с собственными признаниями и действиями Иисуса, он поклонялся и молился другому существу, коим является Бог, это является ясным доказательством того, что сам Иисус Богом не является.
4 – Воля, отличная от его воли.
Возможно, что наиболее ясное указание на то, что Иисус не был равен Богу, а, следовательно, не были они и идентичны друг другу, исходит от самого же Иисуса, который сказал: – … ибо Отец мой более меня. (Евангелие от Иоанна, Глава 14, 28)
А когда кто-то назвал Иисуса благим учителем, он сказал: – Что ты называешь меня благим? Никто не благ, как только один Бог. (Евангелие от Луки, Глава 18, 19)
Более того, Иисус провёл чёткое различие между собой и Богом, сказав: «… ибо я не сам от себя пришёл, но Он послал меня». (Евангелие от Иоанна, Глава 8, 42)
Иисус ясно указывает на то, что он подчинён Богу, а не равен Ему, говоря: ” … впрочем, не моя воля, но. Твоя да будет”[3], – а также: ” … ибо не ищу моей воли, но воли пославшего меня Отца.”[4] Признание Иисусом того, что он явился в мир не по своей инициативе, но ему было указано сделать это, признание им существования Того, кто больше его самого, и отрицание им его собственной воли в знак уважения к воле другого могут служить ясным доказательством того, что Иисус не являлся Всевышним и не являлся Богом.
В Библии говорится, что Бог является невидимым духом …
5 – Что же касается Иисуса, то у него были плоть и кровь.
Христиане верят, что Бог сотворил человека по Своему образу, но каким же именно Он является: белым, чёрным или каким-нибудь ещё, мужчиной или женщиной? В Библии сказано: “И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему …”[5] Однако в другом месте сказано: “Итак, кому уподобите вы Бога? И какое подобие найдёте Ему?”[6], – а также: “Кому же вы уподобите Меня, и с кем сравните? Говорит Святый.”[7] И в Библии также сказано: “Ибо кто на небесах сравнится с Господом?
Религия, вера
Иисус, Бог или человек?
Он богочеловек
Екатерина Болотова
человекоБог
Екатерина Болотова
такой же, как и мы все
Слушайте, не лень Вам Сторожевую Башню копировать. Не читайте Вы ее в ней ведь сплошная ересь. На земле Иисус был в образе человеческом, а вообще Он Бог - Сущий от начала. Если бы Он не был Богом, то Ему нельзя было бы молиться. Ведь молиться не Богу это идолопоклонство.
Кристина Старкова
а моления святых угодников - это что? Сможете доказать что Иисус Бог? безусловно нет, у вас даже не хватит убежденности в этом чтобы привести доказательства. Не мне доказать, самому себе.
Как Человек Иисус не хотел знать ничего кроме того, что давал Отец и был послушен до смерти крестной. Как Бог Он видел учеников на расстоянии и знал чем они занимаются и знал мысли всех, кто окружал Его. ИИСУСУ ПОКЛОНЯЛИСЬ КАК БОГУ И ОН САМ СЕБЯ НАЗВАЛ ИЕГОВОЙ (Я ЕСТЬ-СУЩИЙ)
Юлия Тельных
ссылочку плииз
Он Богочеловек, Сын Отца, ясно или нет.
И не лень столько писать было? Так хочется Мухаммеда защитить?
Юлия Тельных
нет ни лень я не защищаю свою религию, я хочу убедить христиан о нелепости их суждении что Иисус якобы бог.
Кристина Старкова
а вам зачем об этом беспокоиться, написал человек , значит не лень.
Кристина Старкова
Мухаммад, такой же пророк как и все остальные пророки, и то, что ему был ниспослан Коран не есть его выбор, но выбор Бога, так что извольте быть вежливым. Что у вас за манера у христиан, вечно превозноситься над всеми, и говорить глупости. Вы считает что Бог, а затем Мухаммад нуждаются в чьей-то защите. Если вы оскорбляете пророков, то вы приносите зло себе, а не им, запомните это.
Богочеловек, пророк и учитель
человек!! ! пророк!!!
А был ли мальчик ?
«Я — СВЕТ миру. Кто следует за мной, никогда не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни» (Иоанна 8:12). Эти слова были сказаны Иисусом Христом. В I веке один высокообразованный человек сказал: «В нем сокрыты все сокровища мудрости и знания» (Колоссянам 2:3). Более того, в Библии говорится: «Вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» (Иоанна 17:3). Точные знания об Иисусе необходимы для удовлетворения духовных потребностей.
Иисус был Помазанником, или Избранником Бога, — обещанным Вождем (Исаия 55:4). В Библии есть пророчества о Мессии, и израильтяне тех времен ждали его прихода (Луки 3:15).
Откуда мы знаем, что Иисус действительно был Избранником Бога? Обратим внимание на то, что произошло в 29 году н. э. , когда Иисусу было 30 лет. Он пошел к Иоанну Крестителю, чтобы тот крестил его в водах Иордана. В Библии говорится: «Крестившись, Иисус тотчас вышел из воды; и вот, открылись небеса, и он увидел дух Бога, который сходил, подобно голубю, и опускался на него. И вот, голос с небес, говорящий: „Это Сын мой, возлюбленный, я одобряю его“» (Матфея 3:16, 17).
Иисус - человек, он рожден от земной женщины ))))))))))
Иисус - это совершенный человек, во всем равный Адаму. Поэтому он мог принести соответствующий выкуп, равноценный.
Псалом 82 стих 19 :"И да познают, что ты, Которого одного имя Господь, Всевышний над всею землею. " эти стихи говорят, что один БОГ.
Иоанна 20 глава стих31 :"Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий... "
Духом Святым познается Господь и все небесное, а без Духа Святого - человек грешная земля.
Преподобный Силуан Афонский (1866-1938).
Когда человек сердцем почувствует, что душа его прокажена грехом, вся в язвах, что он бессилен сам исцелить свою душу, как прокаженный бессилен сам себя исцелить, когда пред очами близко станет смерть и мытарства - тогда остается одна надежда, одно прибежище - Спаситель наш Господь Иисус Христос! До этого времени Он был далек от нас, вернее, мы были далеки от Него, а теперь Он - единственный Спаситель, с неба пришедший спасти нас, взявший грехи наши на Себя вместо нас, потерпевший последствия грехов наших, покрывший Своей любовью наши беззакония; обещавший за веру в Него и за покаяние все простить, очистить нашу душу и тело, соединить кающихся грешников с Собою в Таинстве Причащения еще здесь, на земле, в залог вечного соединения в будущей жизни, усыновить нас Отцу Своему и чрез это сделать участниками вечной Божественной славы и блаженства. Вот в чем состоит христианство! Вот любовь Божия, милость Божия к падшему роду человеческому.
Игумен Никон (Воробьев) (1894-1963).
Христос сокровен в Евангелии, и желающий найти Его должен продать прежде всё имение и купить Евангелие, чтобы не только найти Его, может быть, чтением, но и принять в себя подражанием Его жизни в мире. Ибо ищущему Христа, говорит святой Максим, должно искать Его не вне, но внутри себя.
Преподобный Петр Дамаскин (VIII век).
Игумен Никон (Воробьев) (1894-1963).
Преподобный Петр Дамаскин (VIII век).
Юлия Тельных
вы приводите аргументы каких-то христианских ученых. "Восхожу к Отцу моему и Отцу вашему, к Богу моему и Богу вашему". как вы прокомментируйте эти слова "отцу вашему и моему" он сравнивает себя с остальными на ровне.
Истинный Бог и истинный Человек
Иисус это Сын Бога (Луки1:30-32,35)
Есть библия там все написано.
6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
(Ис. 9:6)
Он Сын Бога . Духовная личность.
Иисус Христос- Сын Бога Иеговы
И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. " послание апостола павла к тимофею !
Иисус это человек еврейской национальности, Христос это посланник светлых миров, передать инструкции по устранению погрешностей то есть греха. Грех есть погрешность, отклонение от первоначального замысла ПервоТворца. Произвели подселение сознания или души как хотите Христа Мессии к человеку Иисусу.
Почитай Школьное богословие. Там как раз про ереси первых столетий, не ты первый об этом говоришь и к счастью не последний.