Многие убеждены, что Иисус — не Бог. Однако противники Иисуса обвиняли его в том, что он делал себя равным Богу : " Тогда Иисус сказал им: «Я показал вам много добрых дел, которые велел мне совершить Отец. За какое из них вы собираетесь побить меня камнями?» Иудеи ответили ему: «Мы собираемся побить тебя камнями не за доброе дело, а за богохульство — за то, что ты, человек, выдаёшь себя за бога».(Иоанна 10:32—33).
Иисус в Библии не описывается как Всемогущий Бог или как равный Богу. Напротив, в ней ясно говорится, что Иисус по положению ниже Бога. Например, в Библии записаны слова самого Иисуса: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28). Также в Библии сказано: "Бога никто из людей никогда не видел» (Иоанна 1:18). Однако Иисуса воочию видели многие люди, поэтому он не может быть Богом.
Ранние последователи Христа не считали, что он равен Всемогущему Богу. Например, апостол Павел написал, что, воскресив Иисуса, Бог «еще больше возвысил его». Из этого видно, что Павел не считал Иисуса Всемогущим Богом. Ведь если бы Иисус был Всемогущим, разве можно было бы возвысить его еще больше? (Филиппийцам 2:9)
Религия, вера
Является ли Иисус Богом?
Ангелы тоже названы в Библии «сыновьями истинного Бога» (Иов 1:6). Согласно Библии, «сыном Бога» был и первый человек, Адам (Луки 3:38). Однако Библия выделяет Иисуса среди других сыновей Бога. Он был первым Божьим творением, единственным, кого Бог создал сам.
Не является, Иисус был человеком, а по легенде сыном Божьим, которого Отец и распял, вообще такое странно даже читать в Библии, и уж на кого рассчитано было явно на слабо мыслящих, а это сатанисты привили людям верующим идею о том, что Иисус это Бог, запутать и увести в сторону от правильного понимания, работают сообща и знать такое уже пора.
Да.

Тарас Костенко
Если Бог есть : Отец, Сын и Дух Святой, то почему Отец, Сын и Дух Святой не одно? Они же из Бога вышли, верно? Судя по картинке... Ипостаси разные, я понимаю, но суть (Личность) то одна?
Тарас Костенко
Я понимаю, трудно признать, что то во что ты верил, есть ошибка. Но лучше здесь это признать, чем осознать там, когда жизнь уже будет позади... Начните познавать и изучать мир, сравнивать, размышлять, а не слепо верить в то, что показалось вам истинным однажды. Давно уже известно, что Иисус пророк, а Библию редактировали. Вы просто не хотите в это верить и это ваше право, но и ваше упущение...
Elena Klimenko
Знакомая химера, только раньше её изображали иначе...

Нигде в Библии не написано "Иисус ниже Бога" или "Сын ниже Бога", а написано "Отец более Меня".
Например, Ваш отец более Вас, значит, Вы животное?
Вы не равны вашему отцу как человек?)
Иисус и есть Бог Всемогущий, Он и явился Моисею и сказал:
ИСХОД 6: 3 Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем 'Бог Всемогущий', а с именем Моим ' יהוה (YHWH)' не открылся им;
А эти слова относятся только Его Отцу: Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
А в этом месте:
Филиппийцам 2
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
Иисус не считал НЕЗАКОННЫМ быть равным Богу, но унижал Себя ради любви к Отцу, Духу Святому и Своим творениям (людям).
Вы не равны вашему отцу как человек?)
А в этом месте:
Филиппийцам 2
Как луч Солнца не отделим от Солнца , так и Сын не отделим от Отца . Духовный наставник является внешним проявлением Бога .
Нет, не Бог.
Он сын Божий...
Нет, он был всего лишь недопророком.
Юля Корякина
Иcycy Xyиcoc
Вообще то люди тоже боги, не только Иисус т.к. мы имеем божественную суть, можем творить и созидать не хуже Богов. Всеми благами, чем вы пользуетесь в повседневной жизни: дома, автомобили, технологическое оборудование, автомобили, корабли, сотовые телефоны и интернет все это создано руками людей, а не Бога, иначе бы вы жили в пещере и грызли сырое мясо и ни один бог вам не дал бы всех земных благ. А раз люди боги на земле, перед ними стоит задача, стать богами в космосе, потому мы так усиленно изучаем и осваиваем другие планеты.
Пророк.
В Коране об этом сказано.
Учёные находят рукописи, в которых говорится, что путём голосования, ему дали статус Бога.
https://youtu.be/upuD5hs5FxI
https://youtu.be/DUchvH4Yl5E
В Коране об этом сказано.
https://youtu.be/upuD5hs5FxI
https://youtu.be/DUchvH4Yl5E
Иисус - сын живого Бога.
Юля Корякина
ГAHДOHA бога
Нужно просто определиться для себя, что такое бог. С самим понятием.
Если это некое существо, создавшее вселенную, то Иисус точно не такой бог.
В сериале "Рождённая революцией" один из крестьян называет богом Ленина.
В его понятии бог -- это некая великая личность, учение которой свято.
В этом значении Иисуса можно назвать "богом".
Всё верно лишь в определённом смысле. Как учил Оби-Ван Кеноби.
Сами и ответили. Правильно, Иисус-сын Бога.
Полубогом....сыном Бога..
"И с неба раздался голос: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю»"(Матфея 3:17).
Иудеи богом его не считают, текущие католики и православные считают. Хотя, в начале средних веков было много ответвлений(гораздо более могущественных), которые тоже его югогом не считали, однако со временем ответвления утратили свою силу и когда католики с ортодоксами стали главными ветвями то просто обозвали всех остальных еретиками.
Да, Иисус Бог Крепкий, а Его Отец - Бог Всемогущий.
Нет. Он Сын Бога.
Бог - могущественный, обладающий властью.
Боги в Библии :
- Псалом 8:6 Совр. П. (Ангелы боги)
- Исход 7:1 (Моисей поставлен богом фараону).
- 2Кор. 4:4 (сатана бог)
- Псалом 81: 6 (люди - боги)
Но есть только один истинный Бог, который над всеми Бог, и Христу Он тоже Бог (Иоанна 20:17).
Боги в Библии :
- Псалом 8:6 Совр. П. (Ангелы боги)
- 2Кор. 4:4 (сатана бог)
- Псалом 81: 6 (люди - боги)
Инесса Шнырёва
Имя истинного Бога Иегова
Исход 33:19
Человек это сын Бога созданный по образу и подобию Бога, а потому Христос сказал: ³⁴ Иисус отвечал им: «Не написано ли в законе вашем: „Я сказал: вы боги“?Иоанна 10:34
Христос это не Бог Творец, а сын Бога достигший Высшего просвятления Со Знания и поэтому Бог Творец доверил Ему учить других людей истине.
Деяние святых Апостолов 1:21 "...Господь Иисус.."
2-е Коринфянам 4:14 "...зная, что Воскревсивший (Небесный Отец) Господа Иисуса воскресит через Иисуса и нас и поставит перед Собою с вами"
От Иоанна 13:13
" Вы называете Меня Учителем и ГОСПОДОМ, и правильно говорите, ибо я точно то"
От Иоанна 10:30
"Я и Отец-одно"
От Иоанна 17:24
"Отче!.. возлюби Меня прежде основание мира"
Это говорит о том что Иисус всегда был, до создание Адама итд.
Как сверху указана Он и Его Отец одно целое, вместе со Святым Духом.
Святая троица и есть -Одно, Бог.
И это всего лишь малое часть доказательства того что Иисус есть Бог.
Ангелы поклоняются ему. Он на равне с Небесным Отцом.
Каждая слуга подойдя прося о помощи, исцеление к Иисуса Христу называли Ему "Господи!.." от Матфея 8:6-13.
От Иоанна 13:13
От Иоанна 10:30
"Я и Отец-одно"
От Иоанна 17:24
Святая троица и есть -Одно, Бог.
Евангелие от Иоанна 1 глава 1-14 стих
1.В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Логос (Греческий : Λόγος, букв. «Слово», «Рассуждение» или «Причина») - имя или титул Иисуса Христа, происходящие от пролога к Евангелию от Иоанна «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог», а также в Книге Откровения (c 85): «И он был одет в одежду, обагренную кровью: и имя ему Слово Божие ».
- И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Эмили Винсент
1000% Он Бог такой же как и Отец и Дух Святой.
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино.
1-е послание Иоанна 5:7 — 1Ин 5:7: