Религия, вера
Является ли Иисус Богом или сыном Бога?
По логике вещей, никто не знает лучше, чем мать, от кого родился её ребёнок. В библии нигде не сказано, что мать Иисуса говорила, что Иисус родился от бога. Везде она говорит, что отец Иисуса - Иосиф. Следовательно, Иисус - ни кто иной, как обычный человек еврейской национальности.
Если Сыном, то и Богом.
Ведь Вы не стали спрашивать:
является ли сын человека человеком?
Иоан. 5:18 "И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу".
Ведь Вы не стали спрашивать:
является ли сын человека человеком?
Он был обычным чуваком.. его назначили на эту должность))
Лидия Ковалёва
Если Он такой же как и ты, то сделай хоть что-нибудь из того, что делал Он. Прошу, перестань, покайся в своём неверие и искажение правды. Он любит тебя и готов простить и освободить тебя от той боли, которая мучает тебя, (1 Послание Иоанна 1 глава 9 стих) поэтому ты так поступаешь. Когда человеку плохо, он и в других видит только плохое. Благослови тебя ГОСПОДЬ, познать радость прощения и свободы от зла в твоей душе!
нет, он один из пророков.
Александр Копейкин
Мусульмане его считают пророком, христиане Богом, свидетели Иегова -первозданным человеком (это то состояние, которое было у людей до того как они вкусили запретное яблоко), коммунисты -первым революционером и по учениям Иисуса Карл Маркс и создал свои труды, но никто не может сказать кто он.
Он был сыном отца.
а ты являешься человеком, или сыном человека?
Ни то и ни другое.
Библейский бог создал свой клон и катапультировал его на землю, где он соблазнил замужнюю тетку.
Клон библейского бога не есть библейский бог. Значит, отец Христа клон библейского бога. А библейский бог приходится Христу дедом.
Бог Сын.... Святая Троица: Бог Отец, Бог Сын и Святой Дух
Жадыра Ермуханова
Ха.. папаша бох ничего сам не решает?
Лидия Ковалёва
Может хватит себя стараться убеждать, что Бог плохой. Мы обычно о других судим по себе, но Бог зная какой ты сделал всё,чтобы ты был свободен от всякого греха: прими наконец-то Его любовь, позволь Ему исцелить твою раненную душу и обретёшь наконец-то в сердце МИР. 1 Послание Петра 2 глава 24 стих.
четко же написано - он сын елоаха Яхве во плоти
Иисус Христос - полубог.
“Великая тайна благочестия: Бог явился во плоти” (Тим. 3:16)
Жадыра Ермуханова
да ладно? Какой плаксивый божок однако ((((
и то и то....
Самый крутой целитель экстрасенс маг ...материализовывал вино рыбу и хлеб ...ходил по воде... Это может любой человек имеющий базовые знания эзотерики и биоэнергетики ..плюс тренировки ...то есть он человек но в вышеуказанных способностях он бог ...так же как в радиоэлектроннике химии математики ...он ноль...
Конечно сын Бога. Он неоднократно говорил об этом. Ветхий завет рассказывает о Боге, а Новый о Его сыне и чему Иисус учил о своем Отце.
Жадыра Ермуханова
хвастался чувак))
А почему сын Бога не может быть Богом? Вероятность стать Богом у него намного выше, чем у сына Человеческого. Хотя греки утверждают (миф об Асклепии и нимфе Аккироэ), что и сын человеческий может стать Богом. Только не небесным, а земным. Бог людей и место его земля.
Он Бог, потому что сын Бога.
Жадыра Ермуханова
Прикольно сын бога-бомж и тунеядец!!
Нина Малютина
тогда сын архитектора - архитектор, сын президента - президент и тд?
Иисус в Библии не описывается как Всемогущий Бог или как равный Богу. Напротив, в ней ясно говорится, что Иисус по положению ниже Бога. Например, в Библии записаны слова самого Иисуса: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28). Также в Библии сказано: «Бога никто из людей никогда не видел» (Иоанна 1:18). Однако Иисуса воочию видели многие люди, поэтому он не может быть Богом.
Роксана Ива
Библия СЕМЬ РАЗ прямо называет Иисуса Христа Богом. Кроме того, Христос говорит о Себе - "Я и Отец одно", "Отец Мой доныне делает, и Я делаю", и т. д.
Rus 555
Вы утверждаете якобы Иисус ниже Бога, а привели цитату совершенно о другом, что Сын ниже Отца)
Да. И тем и другим. Это одно и тоже:
Иоан. 5:18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
мессия
спроси у него..