Религия, вера

как человек МАРИЯ могла родить БОГА ИИСУСА? КАК БОГ МОГ УМЕРЕТЬ?

Иисус не бог, Он его посланник
Поспелова Оля
Лучший ответ
Иисус не мог умереть без рождения от Марии.

Но надо было умереть, чтобы исполнить Закон вместо всех любящих истину.
Вот и Бог чудесным образом стал смертным человеком (родившись от Марии).

1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Елена Дик
Она старалась же.. наверное.. хотя в хлеву и родила.. не очень то старалась а могла бы в элитном родильном комплексе родить.. бог не подсуетился..
вы задаете слишком много вопросов и пытаетесь думать.
это плохо.. сочетается в религией вообще и с христианством в частности.
их девиз "верую, ибо абсурдно".
в соответствии с этим принципом и собирались/писались/переписывались тексты библии.
Родился у марии человек Иисус христос. Христос кстати не фамилия. В нем слились божественная и человеческая природа.
вторая природа
Мария не человек, а фаллический символ Женского Начала. Святой Дух - символ Мужского Начала, непорочное зачатие - тайное, неведомое начало зарождения человека на Земле. Короче, евангелие это изложение древних Учений о Жизни и Человеке. Оно изложено языком символов. Это волхвы с Востока принесли новое Учение евреям, которое они не приняли. Ну, в принципе, не евреи, а власти еврейские. Сейчас это Учение преподносится так же в искажённом и безобразном виде людям, которые непонятно почему разбивают лоб о паперть.
Юрий Джалалов
Читай Библию
Иисус это не бог, он сын божий. Может откроете библию и почитаете на досуге, прежде чем задавать вопросы такие.
Ольга Олех
евреи ещё и не то выдумают, чтобы одурачить необразованных, доверчивых и наивных гоев
Вот взяла я и родила! А он умер!
Диас Бабаш
Легко. Бог родился смертным человеком от Марии, умер и воскрес.
Это афоризм. Чудо в том, что мы можем размножаться. Как "-Суф! " По-волшебству появляются вещи. Также и мы любя можем сотворить. Чудеса тут в этом мире, а не загробном!
Через баночку
Роман