Мария родила Сына Всевышнего Бога, названного Иисусом.
Сына, а не Бога.
Вот что ей сказал ангел:
"и вот, зачнёшь во чреве, и родишь Сына, и наречёшь Ему имя: Иисус.
Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего,"
(Луки 1.31,32)
Те, кто видел Христа, узнавали в нём плотника, сына Марии, у которой были сыновья и дочери, кровные братья и сестры Иисуса:
Марка 6:3 Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сёстры?
Религия, вера
Сколько еще было детей у женщины Марии, которая родила Бога?
Во первых, Мария родила смертного человека Иисуса - ведь Иисус Бог и Творец и СПЕЦИАЛЬНО оставил своё бессмертие и чудом стал смертным человеком - потомком Адама, чтобы исполнить Свой же Закон как один из нас вместо нас.
Ибо нет иного пути спасти нас от Законного Возмездия = вечной изоляции от Источника жизни = Троицы.
И Жертва была не Богу, а букве Закона, чтобы и Закон был исполнен, возвеличен и соблюдён (ведь Закон духовен и добр) и уповающие на Него человеки были спасены от вечной изоляции = смерти второй.
Во вторых, не было у Марии больше детей.
нисколько
1) 6 как минимум (вместе с Иисусом - 5 сыновей и 2 дочери)
2) никакого Бога она вообще никогда не рожала.
ах скореее всего вброс
Иисус первый из ее детей, а в впоследствии было, по меньшей мере, семеро (Мар. 6:3).
Штук 10.
Согласно Библии, Бог существовал всегда (Исаия 40:28). Поскольку у него не было начала, у него не может быть матери.
Кроме того, Мария не могла носить под сердцем Бога, ведь, как говорится в Библии, даже небеса не вмещают его: "Поистине, Богу ли жить на земле? Небо и небо небес не вмещают Тебя (3 Царств 8:27).