Религия, вера

Люди будьте взаимовежливы. Вы можете не верить в Бога. Это ваш выбор. Но не пишите о Марии и её Сыне Иисусе с матами

Написано: "Много званных, но мало избранных". Каждый выбирает свой путь сам. Но есть Бог, Мария мать Иисуса Христа, сам Христос и Святой Дух. И это непреложные истины. Это надо либо принять, либо нет.
Gozel Hojayewna
Нормальные люди и без призывов ведут себя нормально независимо от принадлежности к классу верующих или атеистов.

А бесноватые ПРОСТО не могут спокойно слышать о Христе, потому и беснуются ..,

так что и призыв к вежливости тоже будет их правоцировать - раздражать.
C4
Chika 4Ik@
Лучший ответ
Gozel Hojayewna Аминь! Но нельзя молчать. Если мы молчим, то мы позволяем бесу хулить Бога. Спорить с ними нельзя, но евангелизировать надо. Это сайт для общения, а не для матерщины.
Ругать матом никого не позволительно. Это вы правы. Все остальное - ваши фантазии. Эти "истины" живут только в вашей голове. Давайте вы не будете их нам навязывать? Иначе вас снова пошлют матом.
Gozel Hojayewna А Вам никто ничего и не навязывает. Не надо мешать верующим верить и доказывать, что они фанатики. Я вообще писала о другом. Когда был похабный вопрос о матери Иисуса Христа, почему то из Вас никто не возмутился. А ведь мать - это святое. Или можно похабно говорить о чужой матери, а свою не трожь?
Возможно, некоторым просто сложно выразить свою мысль достаточно эмоционально, используя только литературную часть русского языка.
Gozel Hojayewna Но я не думаю, что говоря о своей матери, они выражаются при помощи мата, хотя есть и такие к сожалению.
Айнур Хабиров О да, в великом и могучем русском языке, не найдётся и парочка нормальных слов для таких. Не смешите!) Мат используют не для того, чтобы выразить свои мысли более эмоционально, а для того, чтобы придать желчи своим словам. И очень печально, что мат используют относительно святынь. Почему то, в древние времена, да что в древние, 50-30 лет назад, люди могли общаться друг с другом абсолютно нормально. Много детей вы встречали на улицах, употреблявших матерные слова? Так что не надо находить оправдание таким. Хотят материться, пусть, но не оскорблять святыни.
А что мат попал в опалу, или что значение свое потерял. Мы-же с вами интеллигентные люди, и должны уважать любые прослойки населения.
Gozel Hojayewna Мат не попал в опалу к сожалению, но, если человек способен выразить своё мнение или провоцирует, говоря о матери Иисуса, как о продажной девке, то где же здесь интелегентность.
Согласен насчёт мата. Когда человек кроет матом или вообще оскорбляет, значит аргументы в свою защиту кончились, но и признать что оппонент прав, не может. И такие люди что-то говорят об объективности?
Gozel Hojayewna Спасибо.
С матом вообще прилюдно лучше не писать.. . Есть женщины и это неуважение к ним.. . Дети заходят.. . Русский язык велик и могуч, им и без мата прекрасно можно изъясняться...
Инна Корнакова
Gozel Hojayewna Спасибо.
Знаете, мне тоже очень неприятно, когда оскверняют святыни. И пусть они и не принимают это как святыню, но это просто, я даже не знаю, от невоспитанности, что ли. Или от нечего делать. Совсем совесть потеряли. Ну как можно? А мне вот интересно, среди других религий, тоже есть людишки, которые поругают своих святых, или это только свойственно в православии? Неужели наш народ, на столько потерял страх перед Богом? Как мне всё это напоминает Содом и Гомору. И не удивлюсь, что скоро таки Бог уничтожит всех нас. Благодарю Его за безграничное терпение.
Иван Съедин
Роман Барбозов А как вы относитесь к таким людям, которые служат в одном храме и воюют с другим храмом за прихожан? Воюют в прямом смысле слова, с бросанием зажигательных бомб. Ведь они понимают, что это святыни?
Gozel Hojayewna Спасибо.
Это субъективная Истина.
Gozel Hojayewna Возможно. Но я ведь не мешаю Вам не верить в Бога. И не оскорбляю Вас сквернословием.
это истины лишь для тех кто в это верит, для других это просто слова.
раз уж говорится о взаимовежливости, не стоит говорить что истина в этом, намекая, что все остальное ложное.
Про100 Ленчик
Gozel Hojayewna Я раньше говорила, что у каждого в душе свой Бог. Для меня это была истина. Ни один верующий никогда не будет отвергать науку и чужое мнение. Евангелизировать ( рассказывать) о Боге - да, но не навязывать своё мнение. И вообще я просила не сквернословить. Ведь верующие, отвечая на вопросы атеистов не употребляют мат.
С матами пишут только дурики (извиняюсь за выражение) . А на счет "непреложные истины", вы очень сильно преувеличили. Непреложные они для вас, а для многих они даже очень не "непреложные". Так что вы их тоже уважайте. Что либо надо не принимать, а понимать и знать.
Eleonora Kim
Gozel Hojayewna Я библиотекарь по профессии. И очень много читала и много знаю. В своё время вела беседы по атеизму. Мы часто себя обманываем, считая что только мы правы. Если бы не ГОСПОДЬ, Я УМЕРЛА БЫ ОТ РАКА. Я видела женщин, которые не понимали, за что им это. Мне очень хочется, что бы все познали любовь Божью, но к сожалению не все придут.