Религия, вера

Надо ли каяться?? ? Все равно грешить не перестану.. . (((

То что ты задаёшь такой вопрос, уже говорит о том, что Иисус стучится в твоё сердце. Одно дело каяться. А другое дело, получишь ли ты прощение от Бога?? ? вот в чём вопрос. Когда человек осознанно кается это обращение -- сознательные усилия уже пробудившегося от смертного сна человека. Но обращение это не рождение свыше. Человек должен родиться свыше от Духа Святого и Слова Божьего. Нужно обратиться к Богу и начать читать Библию, Новый Завет, что бы понять сущность спасения. Суть спасения в том, что мы оказываемся там, где можем что-то получить от Бога властью Иисуса Христа. И это что-то -- прощение грехов. Потом идет второе великое дело благодати -- "...жребий с освященными". В освящении рожденная свыше душа сознательно отдает права на себя Иисусу Христу и полностью разделяет Божьи интересы в отношении других людей. Если ты действительно расскаешься от чистого сердца, и примешь Слова Иисуса в Своё сердце, и получишь прощение от самого БОГА, то тогда ты и грешить больше не захочешь.
Тимур Гаффаров
Лучший ответ
А если не каяться, совсем потеряете совесть.
Надо.... иначе, загрешишься совсем!)))
Анастася
Просто вы сейчас, проходите жизненные уроки, и тема этого урока "грех", как вы думаете зачем мы родились во грехе? Правильно, что бы познать что такое святость, если бы не было греха, то как понять, что такое святость, как отличить свет от тьмы, не зная что такое тьма? Чем темнее ночь, тем ярче звезды, мы живем в дуальном мире, в зеркальном мире, я и мое отображение, но отображение не плохое, просто оно противоположенное нам, оно помогает увидеть себя со стороны, и грешить вы перестаните, после осознания греха, а пока вы его осознаете, изучаете, пробуете, но момент настанет :-)) Но нельзя себе ставить запреты, они ничего хорошего не принесут, только через понимание и осознание :-))
Надо!! !
Потом очищение и освящение ...
Благочестие

Но, если вы любите грех и не желаете с ним расстаться - покаяния НеТу.. .

ПОкаяние, - это изменение мысли, отношения, оценки, - это поворот на 180 градусов.. .

Истинное покаяние всегда приносит в жизни человека перемены, высвобождает силу для исцеления, преодоления греховной зависимости и духовного роста
Не парься!
Наслаждайся жизнью!
Когда надоест - сам этого захочешь!
Катя Лошакова
Просто каяться - мало, надо облечься силой Иисуса Христа и получить дарованную Им свободу от греха.
Данил Мальцев
Надо ли умываться, всё равно испачкаюсь!!!
Юлия Бутько
Главное не том что покаяться, а в том чтобы больше не совершать, то в чем каялся. Вы не готовы к покаянию.
Если не будете каяться то точно. При покаянии бесы начинают убегать и грехи прощаются и Бог к вам благ и старается
сохранить от сих грехов.
Денис Николайчук все равно все от человека зависит хочет ли он принять Бога или нет ,человек иной раз сам себя от Бога отучает и имеет наглость спрашивать с Бога за свои дела.
mojno ia vas perefraziryu? "nado li mitsa esli vse ravno bydy opiat grianaia?" tak skazat: Bit ili ne bit?
а ты и не грешишь, ты этого не сможешь при всём желании.
Доказать?
чем больше Вы грешите тем дальше от Вас Ангел хранитель и чем чаще Вы ходите на покояние
тем он ближе, а каждый из нас хотел бы иметь своего Ангела, который оберегал
4Yp4Yn 4Ynaitkan[ Off ]
Конечно, надо! В конце концов, если не будешь грешить - перестанешь каяться, а это-то как раз и есть грех великий! Так что продолжай.... грешить и каяться.
Солидарен!!!!
Ирина Рембыш
Если заранее знаете, что не перестанете, то каяться - бессмысленно...
Евгений Мурза
вот, блин, а ИЛЬИЧ-то классно сказал....
Нет всевышнего. Конечно, Дарвин прав. Ученые спорят лишь о деталях эволюции, но не о самом факте. Вспомните, что зародыш человека похож на рыбу и т. д. Напишите "доказательства эволюции" в строке поиска в интернете, и найдете столько много, что возразить будет просто нечего. Я думаю, если бы, например, то, что рыбы дышат жабрами, противоречило бы священному писанию, то и этот очевидный факт многие стали бы не признавать, стали бы говорить, что она дышит другим способом, что жабры ей нужны для других целей, искали бы мельчайшие противоречия и зацепки, только бы не признать очевидное, но противоречащее писанию.
Если бы Бог существовал и творил ангелов - он ведь заранее знал, что, например, ангел под номером 35 при таких-то условиях отвернется и в будущем повлияет на Адама, имеющего определенный характер, позволяющий реагировать на искушение. Этот ангел, по убеждениям верующих, не дает покоя никому. Он мог бы просто не сотворять этого ангела и выбрать другую систему творения мира. Да и зачем ему нас испытывать, ведь мы, любя своих домашних животных, не желаем их смерти и испытаний, чтобы убедиться, насколько они верны нам. А зачем это ему? Некоторые возразят, что врач ведь тоже может принести боль. НО ведь если бы врач был всемогущ, он смог бы лечить, не причиняя боли. И зачем ему наказывать за грехи вечным адом? Ведь конкретные преступления заслуживают конкретных сроков наказания. Тем более он милостивее, чем мы. Некотрые возразят, что человек своими грехами и свободной волей сам выбирает ад. Но ведь это абсурд - всемогущий и всемилостивый Бог никогда бы не допустил ситуаций несправедливого наказания. И еще - почему это вдруг мы должны отвечать за грех Адама? Если Бог всемогущ и любит нас, он мог бы оставить грех только на Адаме и Еве и не передавать на все человечество.

То, что верующие, ссылаясь на библию, называют "свободной волей человека" - это не есть свободная воля, это ПРИНУДНИТЕЛЬНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ СВОБОДНОЙ ВОЛИ С ОТСРОЧКОЙ НАКАЗАНИЯ. По большому счету, люди верят в Бога, стараясь уйти от страха смерти. Но зачем верить в сказки, если есть реальные научные методы борьбы со старением, которые скоро его отменят полностью?

Источник: www.starenie.ru - научные методы и результаты
Это смотря какой грех ты совершил, и перед кем каяться. Ведь не всегда *Горькая правда лучше сладкой лжи* Укаждого из нас свой скелет в шкафу....