Религия, вера
Грещники каждый год каются и продолжают грешить, есть ли в этом какая то мудрость?
Грех не дает человеку приблизиться к Богу, как грязные окна пропускают солнечный свет. Покаяние позволяет очиститься хотя бы на время...
погрешил - покаялся, двигатель прогресса.
за счет греха рожден за счет его живешь и с ним же и умрешь.
Грешны люди по определению. Но раскаяние - часть нашего бытия, и путь к Всевышнему.
Сегодня я поняла... что это просто слова.
Есть мудрость - люди учатся побеждать грех, и каются, грех становится все меньше и меньше, пока человек совсем его не добьет, и это ЗДОРОВО
Мудрецами написано, "не познав греха, не станеш праведником".
Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
а вся жизнь покаяние
Нет, не о чем и не зачем извинятся.. Случилось это на совести Бога, а если его нет так случайность ответит
мудрости нет, если грешишь, больше, чем каешся. А если каешся больше, чем грешишь, ее можно поискать.
Чем искренне покаяние тем дальше Творец Милостивый отодвигает человека от греха. То есть покаяние не на языке а из сердца
ты заикатся стал!
сними с рок своих мои туфли и почисть их!
и помахай хвостом кондиционером а то жарко мне!
и вон пошол!
так не греши и не кайся ...
набирайся мудрости ...
это глупо.
Я ПРОЩАЮ тебя сын мой, даруй и ты мне свою милость просто и без упрёка
Жизненное кредо православных и католиков: " Не согрешишь - не покаешься"