Религия, вера
Как человеку каяться, если он знает, что будет продолжать грешить?
А вот и за это тоже надо просить прлщения, за свою духовную слабость
Это точно! Смысл от покаяния, если всё равно мысли только о грехе? Религия, ничего не поделаешь...
ну, надо же что-то делать. Дорога начинается с пары шагов.
..☺☺(( СекССъ !! и ЖъРАТВА !! это саммый
.. СТРАШъННЫЙ ГРЕХъ !
Не тот святой, кто упал и валяется в грязи, а тот, кто падает и поднимается снова и снова, а потом он уже крепко стоит на ногах и не падает вовсе.
любой человек, в любую минуту может пасть в зловонную яму греховных страстей и похотей. однако не следует с довольной физиономией продолжать свой земной путь, распространяя зловоние. следует найти в себе силы и покаянием, и исповедью очиститься
Ну покаяние в любом случае не помешает.
Осознание своих грехов - уже первый шаг к жизни без них.
это лучше, чем согрешать и не каяться. т. е. оплакивать свои грехи.
В этом и бессмысленность религиозных ритуалов.
Чтобы на ветви были плоды, она должна быть на ЛОЗЕ и питаться ЕЁ соками.
Систематически по расписанию
Откуда он знает.
Не согрешишь не покаешься, не покаешься не спасёшься. Каждый человек грешен, даже для продолжения рода приходится грешить! :)
Галай Татьяна
Секс по вашему грех? А для чего тогда Бог создал половые органы? Что бы мы грешили? А как же Притчи 5:18-19?
ни как ...
сразу в ад ...
Главное, иметь желание измениться. Вот то чувство и должно быть в покаянии.
Если по настоящему каяться, не захочешь грешить. потому что-1 Ин. 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Когда переживаешь Божье прощение и очищение, нет желания больше повторять безумие.
Грех греху рознь. Самый главный грех гордость сатаны - она научает человека блуду с бесами и людьми, зависти и жадности от коих убийства человек творит, самолюбию от коих обжорство, алчность, сребролюбие, властолюбие в человеке происходит.
Это уже профессионал)
Каяться нужно с намерением исправиться, тогда это покаяние, иначе это не покаяние.
(Юрьич Православный)
Если он знает, что будет, тогда ни о каком раскаянии не идёт речь." Как пёс возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою". (Притчи 26:11)
зачем каяться ? (если очевидно что не зачем) по моему в больших городах продают футболки с надписями, типа - прости господи что я блядун
Нужно забыть о грехе, а не знать, что повторишь грех.
Если человек уверен, что повторит грех, то никакого раскаяния нет. Он закоренелый грешник. Грех, это его жизненный путь, а Иисус показал нам другой путь жизни.
"Ибо когда мы по собственной воле грешим после того, как получили знание истины, уже не остаётся жертвы за грехи," (ВоП Евреям 10:26)
Надо раскаеться и не грешить.
Если прощают, пользуйся.
Если он знает, что будет продолжать грешить, значит он не раскаивается искренне.
такова наша жизнь