Религия, вера

Как человеку каяться, если он знает, что будет продолжать грешить?

А вот и за это тоже надо просить прлщения, за свою духовную слабость
Николай Зайцев
Николай Зайцев
13 703
Лучший ответ
Это точно! Смысл от покаяния, если всё равно мысли только о грехе? Религия, ничего не поделаешь...
N-Drews Abdullin
N-Drews Abdullin
62 212
ну, надо же что-то делать. Дорога начинается с пары шагов.
..☺☺(( СекССъ !! и ЖъРАТВА !! это саммый

.. СТРАШъННЫЙ ГРЕХъ !
Не тот святой, кто упал и валяется в грязи, а тот, кто падает и поднимается снова и снова, а потом он уже крепко стоит на ногах и не падает вовсе.
Ольга Моисеева
Ольга Моисеева
80 311
любой человек, в любую минуту может пасть в зловонную яму греховных страстей и похотей. однако не следует с довольной физиономией продолжать свой земной путь, распространяя зловоние. следует найти в себе силы и покаянием, и исповедью очиститься
ЕЛ
Елена Лайцан
67 698
Ну покаяние в любом случае не помешает.
Осознание своих грехов - уже первый шаг к жизни без них.
это лучше, чем согрешать и не каяться. т. е. оплакивать свои грехи.
В этом и бессмысленность религиозных ритуалов.
Чтобы на ветви были плоды, она должна быть на ЛОЗЕ и питаться ЕЁ соками.
Систематически по расписанию
Антон Головчун
Антон Головчун
83 524
Откуда он знает.
Леонтьев Вадим
Леонтьев Вадим
88 820
Не согрешишь не покаешься, не покаешься не спасёшься. Каждый человек грешен, даже для продолжения рода приходится грешить! :)
Галай Татьяна Секс по вашему грех? А для чего тогда Бог создал половые органы? Что бы мы грешили? А как же Притчи 5:18-19?
ни как ...

сразу в ад ...
Главное, иметь желание измениться. Вот то чувство и должно быть в покаянии.
Aset Saken
Aset Saken
23 368
Если по настоящему каяться, не захочешь грешить. потому что-1 Ин. 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Когда переживаешь Божье прощение и очищение, нет желания больше повторять безумие.
Грех греху рознь. Самый главный грех гордость сатаны - она научает человека блуду с бесами и людьми, зависти и жадности от коих убийства человек творит, самолюбию от коих обжорство, алчность, сребролюбие, властолюбие в человеке происходит.
Это уже профессионал)
Pretty *lady
Pretty *lady
11 284
Каяться нужно с намерением исправиться, тогда это покаяние, иначе это не покаяние.
(Юрьич Православный)
Юля Кузнецова
Юля Кузнецова
8 412
Если он знает, что будет, тогда ни о каком раскаянии не идёт речь." Как пёс возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою". (Притчи 26:11)
зачем каяться ? (если очевидно что не зачем) по моему в больших городах продают футболки с надписями, типа - прости господи что я блядун
Нужно забыть о грехе, а не знать, что повторишь грех.
Если человек уверен, что повторит грех, то никакого раскаяния нет. Он закоренелый грешник. Грех, это его жизненный путь, а Иисус показал нам другой путь жизни.
"Ибо когда мы по собственной воле грешим после того, как получили знание истины, уже не остаётся жертвы за грехи," (ВоП Евреям 10:26)
Надо раскаеться и не грешить.
Eden Hazard
Eden Hazard
3 936
Если прощают, пользуйся.
Если он знает, что будет продолжать грешить, значит он не раскаивается искренне.
такова наша жизнь

Похожие вопросы