Религия, вера

Почему христиане каются,а потом СОЗНАТЕЛЬНО ТЕМ ЖЕ грехом грешат?Чё,тупые совсем,чтоль?

Покаются,что крали и КРАДУТ...Покаются,что лгали и ЛГУТ...Покаются,что прелюбодействовали и ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЮТ....Я не говорю тут о неосознанных грехах.Например,очень тяжело НЕ ДУМАТЬ о чём-то.Да,тяжело!Но тут я о ПОСТУПКАХ говорю!
потому что человек со времён Адама и Евы в падательном состоянии находится, более склонен ко греху чем к добру, удивительно как он вообще добрые дела может делать, демоны к примеру тоже пали, но добра не делают, они делают зло и это ещё одна причина по которой человек грешит: диавол его искушает, причём очень ловко, ибо он давно уже на земле, а человек только несколько десятилетий.
А ещё человеку от Бога попускается грешить, чтобы человек не возносился главным грехом - гордостью, чтобы о себе был более соответвующего мнения, к другим был бы более милосерден, не судил бы их, к примеру апостол Пётр трижды от Христа отрёкся, после этого он всю жизнь плакал и наверное имел к другим людям в вопросах веры гораздо больше снисхождения, чем если бы он не отрекался.
Ерванд Марутян
Лучший ответ
Не суди да не судима будешь.
Сергей Будау
Тупые конечно - какие же исчо. А еще их эгрэгор так устроен, что ему именно это и нужно, поскольку он питается энергией чувства вины, получаемой от верующих во время так называемого "таинства исповеди"...
Просто есть люди, у которых вся вера-на кончике языка.... А есть и искренне верующие люди. И они тоже грешат, иной раз повторяя старые грехи. Но они искренне каются и прилагают усилия не повторять. Конечно, Бог видит даже то, чего не вилим мы: наши чердца и тайные мысли. Поэтому он прекрасно видит и разницу между искренносттью и неискренностью.
почему сознательно? не сознательно..
по слабости, по немощи духовной. Суть в том, что мы порабощены грехом и страстями и излечиться сами не можем, но только с помощью Божией. И от христианина требуется не раз и навсегда отказаться от греха, т. к. это невозможно, но по крайней мере стараться избавиться от греха. И если христианин упал, то он встает, отряхивается и идет дальше. Впрочем, о ваших слабостях, и попытках их исправить, вы и сами знаете.. . А христиане тоже люди.
..
Значит не было истинного покаяния - покаяние настоящее (ибо это слово означает перемену мысления в отношении греха) отвращает и очищает от греха
А вы следите за такими христианами? Картотеку ведете, и в нее записываете, кто покаялся, кто опять этим согрешил... .
на себя надо побольше внимания обрщать. Тогда на грехи других времени не останется.
не тупые, слабые
Н&
Наталья &&&
Один великий старец прохаживался с учениками своими на некотором месте, где были различные кипарисы, большие и малые. Старец сказал одному из учеников своих: "Вырви этот кипарис". Кипарис же тот был мал, и брат тотчас одною рукою вырвал его. Потом старец показал ему на другой, больший первого, и сказал: "Вырви и этот". Брат раскачал его обеими руками и выдернул. Опять показал ему старец другой еще больший, он с великим трудом вырвал и тот. Потом указал ему на еще больший. Брат же с величайшим трудом сперва много раскачивал его, трудился и потел и, наконец, вырвал и сей. Потом показал ему старец и еще больший, но брат, хотя и много трудился и потел над ним, однако не мог его вырвать. Когда же старец увидел, что он не в силах сделать этого, то велел другому брату встать и помочь ему; и так они вместе едва сумели вырвать его. Тогда старец сказал братиям: "Вот так и страсти, братия: пока они малы, то, если пожелаем, легко можем исторгнуть их; если же вознерадим о них, как о малых, то они укрепляются, и чем более укрепляются, тем большего требуют от нас труда; а когда очень укрепятся в нас, тогда даже и с трудом мы не можем одни исторгнуть их из себя, ежели не получим помощи от некоторых святых, помогающих нам по Боге".
Видите ли, как многозначительны слова святых старцев? И Пророк также учит нас сему, говоря в псалме: Дщи Вавилоня окаянная, блажен иже воздаст тебе воздаяние твое, еже воздала ecu нам; блажен иже имет и разбиет младенцы твоя о камень (Пс. 136, 8-9).
Тупые, мерзкие червяки... лицемеры.
Не все конечно, только те кого косается.
Грешат все, только религия как правило пугает божьей карой и говорит, что семь основных пунктов делать нельзя. Но многие делают, а потом каются, потому что нельзя, ..а почему нельзя не все понимают. Пока человек в своих духовных резервах не отыщет сам для себя ответа, никакая божья кара не запугает его.