Религия, вера

Почему христиане всеми правдами и неправдами оправдывают свой грех? (я о мясе)

все началось с Адама-оправдыватся
Марина Абашина
Лучший ответ
После потопа Бог разрешил употреблять мясо чистых животных (т. е. убить чистых животных для пищи при жизненной необходимости)
Александр Тен
А в чем грех? Их бог им мясо позволяет
Юля Гаврилова
Светлана Сучкова не позволяет
Нет греха в потреблении мяса.
Вот слова св. апостола Павла: «Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей» (Рим. 14:17-18).
Вова Ковров
Светлана Сучкова НЕ УБИЙ это что? без убийства не добудешь мяса
А молоко пить можно?!
Даже сам Иисус ел мясо.
12 В первый день опресноков, когда заколали пасхального [агнца], говорят Ему ученики Его: где хочешь есть пасху? мы пойдем и приготовим.
(Мар. 14:12)
Купи себе с Ашане куру гриль, соус и лаваш, рублей 300 всего то и все свежее. Но говядину есть даже не думай, это плохо.
«все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте» (Быт. 9:3-4).
В смысле? вон какая ряха в аватаре, явно не на горохе построена!
Balam Balam
Светлана Сучкова не на мясе точно
"заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого И ВСЕ ДРУГИЕ заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. "
(Послание к Римлянам 13:9,10)
Смачного
Светлана Сучкова а "не убий" это о ком?
Когда распространит Господь, Бог твой, пределы твои, как Он говорил тебе, и ты скажешь: «поем я мяса», потому что душа твоя пожелает есть мяса, — тогда, по желанию души твоей, ешь мясо.
Втор. 12:20
Но пища не принесёт нам расположения Бога. Если мы не едим — ничего не теряем, и если едим — ничего не приобретаем. Только смотрите, как бы эта ваша власть не стала камнем преткновения для слабых

1 Коринфянам 8 : 8,9
Все, кто грешат (в любых проявлениях), оправдывают это как могут. Потому что человек не может жить с чувством вины.
Ольга Малышева
Павел говорит, что можно есть все продаваемое на мясном рынке, и в подтверждение своих слов цитирует Псалом 24:1: «Иегове принадлежит земля и все, что наполняет ее» (1 Кор. 10:18, 21, 26; Исх. 32:6; Лев. 7:11—15).
Светлана Сучкова кто такой Павел?
а что мясо есть грех?
Не мы оправдываем. Оправдывать свои преступления могут только атеисты и адепты других религий даже не признавая преступлений. Оправдывает Христос как наш Адвокат и ходатайствует за нас перед Богом и у Него есть законные права чтобы нас прощать по Моисееву закону который взял на СЕБЯ ХРИСТОС.