Религия, вера
Убийство -грех ! Почему христиане едят мясо ?
А о том что такое пост и почему все святые постились, вы не задумывались?
Я не знаю таких имен как Бог и Сатана, какая то легенда. А если есть мясо это грех, так вот покажи пример и не ешь. С себя начни.
где то там в глубинах писания сказано. .
мол жрите вахлаки, все даю вам на съедение! !
только не хавайте то что с душой и кровь не пейте гады! !
кушать подано --садитесь жрать пожалста!
Ты что, в парусиновых ботиночках ходишь, курточка из кожезаменителя и подкладка из плюшевого медвежёнка..
...,а если же ближний соблазняется пищей, то не буду есть мяса вовек...
А человек не ест мясо. Человек не ест сырое мясо. У него для этого желудок иначе устроен.
Человек ест приготовленное мясо. Жаренное, варенное, копченое.
А это - две большие разницы.
Видите, чтоб аргументировать свою позицию Вам приходится приписать Иисусу то, что он не говорил. Т. е. Вы вынуждены лгать. А мы все знаем, кто отец лжи, верно?;)))
а о растениях-подумали?
они жеж -тоже живые. .
а грибы-вообще-полуживотные-полурастения, а хавают их вегетарианцы и не икают. .
и вообще. . чего проще-давайте вообще не рожать и тогда мясоедов с каждым годом будет все меньше. . впрочем, как и вегетарианцев
они жеж -тоже живые. .
Заметь, далеко не все. Много таких, которые и без мяса концы с концами с трудом сводят.. А вот среди попов исключения вряд ли найдутся.
А Вы, не убираетесь дома? Не моете разве стол, посуду, полы? А ведь на них тоже - Жизнь - бактерии всякие там. Убийство - грех! И что, после уборки Вы тоже - убийца?) )
Да, что там, даже съев йогурт, ложку сметаны или выпив стакан кефира Вы уже убийца - убили тысячи бактерий молочнокислого брожения)).
Потому что человек - всеядное животное и для нормального функционирования организма требуется животный белок и витамин В12
1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая
========= духам обольстителям и =======учениям бесовским, ======
2 через =====лицемерие лжесловесников, =======сожженных в совести своей,
3 запрещающих вступать в брак [и]
========употреблять в пищу то, что Бог сотворил, ========
дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
5 ===========потому что освящается словом Божиим и молитвою. =======
(1Тим. 4:1-5)
3 запрещающих вступать в брак [и]
(1Тим. 4:1-5)
Животных дал Бог в пищу человеку. И первое животное убил Бог и сделал одежды Адаму и Еве. И не надо сравнивать человека и животное!...
Игорь Черныш
Что значит "дал душу только человеку"? Ведь " сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо."(быт. 1:21), в то время как "прах ты и в прах возвратишься." - сказал бог Адаму в быт. 3.19. Так что же такое душа?
Бытие 9:3: ...Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей. Как и зелёные растения, я даю вам всё это.. .
Сам Бог велел есть мясо.
есть авторитеты и вот за ними следуют
да и в теперешнем варианте Библии, разве что то говорится против мяса?
В мясе много нужного и полезного для организма, для поддержания эмунной системы организма, жизнидеятельности. Нужно охотится ровно на столько сколько съешь
Одна форма жизни питает другую форму жизни и таким образом обеспечивается продолжение жизни. Это естественный зокан жизни! но Религии знают это, и пользуются этим! Тем самым вызывают у верующих чувство вины, а страх и чувство вины это гниль которые убивает человека! И это тоже знают все организованные религии! а если бы религии признали бы этот естественный закон жизни, они должны были бы признать что жизнь бесмертна, а если религии признали бы это, а не говорили бы об этом, религии развалились бы!
Ты это написал, лишь потому что воспринял прямо. 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над зверями, и над птицами небесными, и над всяким скотом, и над всею землею, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; – вам сие будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому гаду, пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
Бытие 9:3"Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей. Как и зелёные растения, я даю вам всё это. " Жизнь животных ценна в глазах Творца. Бог позволяет убивать животных в том случае, если людям нужна пища или одежда или если животное представляет опасность для жизни человека. Относится к животным жестоко или убивать их ради забавы непозволительно. Это выявляет полное неуважение к святости жизни. "Праведный заботится о душе своего скота, а милосердие нечестивых жестоко" (Притчи 12:10)
после захода солнца можно, это уже не грех
"Не убий" я понимаю так: для тех кто убивает людей - не убий людей, не убий животных для тех кто убивает животных... таким образом человек сможет расти, прогрессировать духовно. Эта фраза для разных уровней сознания.
Ничто так не очищает духовно как пост. Поэтому пост должен быть постоянным. Иначе в нем нет смысла. Сначала очищаемся во время поста, а потом снова загрязняемся и в итоге топчемся на месте.