Быт. 9:3, 4: «Все движущееся, что живет, будет вам пищей. Как и зеленые растения, я даю вам все это. Только не ешьте плоти с ее душой — с ее кровью» .
Из любого употребляемого в пищу животного нужно должным образом выпустить кровь. Нельзя есть никакое животное, которое было задушено, умерло в ловушке или было найдено мертвым (Деян. 15:19, 20; сравни Левит 17:13—16).
Заповедь "Не убий" относится к людям.
Религия, вера
Почему христиане едят мясо и говорят не убий?!
Виктор Амельченко
Это нагое лицемерие !
Валентина Старкова
Ерунда)
Иисус тоже ел!
Человек имеет ценность в глазах Бога, а животных дал им в пищу. Кто не с Богом. тот придумывает себе религии, где почитается животное. как священно божество. Вы тоже с ними. поклоняетесь животным. которые важней человека. если им поклоняются.
Галина Морозова
Я им не поклоняюсь я атеист
Анна Феоктистова
так станьте лучше вашего Бога, откажитесь от убийства животных из жалости к ним.
...,а если же ближний соблазняется пищей, то не буду есть мяса во-век...
Слава Богу, что остались еще христиане, соблюдающие эту заповедь:
"Не убий" - в оригинале означает преднамеренное убийство человека!!!
Виктор Амельченко
Бред тупого идиота
потому что невежественные
Потому что так устроено Богом, нашим Творцом.
Нет на свете праведника, не убившего ничего живого ради пропитания.
Вот нужно Библию читать и тогда было бы понятно что, да почему!
Там есчо поффтыкать надо. Коров, как и медведев, Господь посылать людям. А в румынском обеденном меню говядина ( отварная) - это Vita. А суповая обозначаеться другим словом.
а хрен их знает может жизнь не ценят?
Хоть я и не христианин, но скажу, что некоторых из животных в пищу человеку дал Бог, а некоторых запретил. А "не убий" относится к убийству человека человеком из-за денег, злости, зависти, ненависти или другим причинам. Но убийство по неосторожности отличается от злостного преднамеренного убийства, и поэтому в Законе Божием и в Уголовном Кодексе за них разное наказание.
Потому что жлобы и лицемеры.
дык не убивают же. . просто едят
Ну они якобы не убивали животное то, которое едят)
Да и вообще все мы падальщики (тут без обид))
Галина Морозова
Я не падальщик
Вот такое вот лицемерие. Убийство остается убийством, не зависимо от того кого ты убил - человека или зверушку мелкую.
Потому что им убивать можно,
другим - нельзя !
они считают что у животных нет душ.
Так разве человеческое мясо едят?? ?
Объявляя свою волю для всех людей, Бог еще яснее показал свое отношение к жизни и крови. Он разрешил людям есть плоть животных, но со следующей оговоркой: «Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; только плоти с душою ее, с кровью ее, не ешьте» (Бытие 9:3, 4)