Религия, вера

Такое ощущение, что ХРИСТИАНЕ сами не прочли Библии, а лишь верят, грешат и каются, ибо там ТАКОЕ написано... бред???

Библию следует не просто читать, а размышлять над каждым словом. А скороспешные суждения напоминают мартышку из Басни Крылова, когда, не понимая, для какой цели служат очки, она разбила их, оценив, примерно, как и Вы Библию.
Anya Pavlovskaya
Лучший ответ
Акбермет Абакирова Да что ни возьми - несуразица.
Сотворение мира....Жил был Бог, ничего не делал, гулял по тверди небесной....Потом создал всё - словом. Создал Адама, Еву и сказал не есть яблоко с древа познания добра и зла ибо умрут. Те ели... Он их выгнал.

1. Они съели яблоко и не умерли. Значит бог откровенный лжец! Значит бог-диявол в овечей шкуре!
2. Если они бы не если плод познания, то и не могли бы отличать в действиях худое от хорошего - значит были бы не защищены от зла! То есть сейчас вы можете отличить хорошее от плохого благодаря змею!
3. Бог выгнал из с рая, чтобы те не попробовали иного плода и не стали одними из НИХ. Кто такие они? Бог же был один! А что плохого в том?
4. Его творения ослушались его - они плохие, но они - подобие бога! Значит либо бог плох, либо творец с него никудышний.
5. Внуки - Каин убивает Авеля... какой отец - такой и сын... А почему? Бог не обрадовался вегетарианской жертвы Каина, но ему понравилось убийство ягнёнка... это же чёрная магия, это сатаниз
Ну, я читала Библию. Что вас смутило?
И надо не грешить и каяться, а покаяться - и больше не грешить.
Акбермет Абакирова Да что ни возьми - несуразица. Сотворение мира....Жил был Бог, ничего не делал, гулял по тверди небесной....Потом создал всё - словом. Создал Адама, Еву и сказал не есть яблоко с древа познания добра и зла ибо умрут. Те ели... Он их выгнал. 1. Они съели яблоко и не умерли. Значит бог откровенный лжец! Значит бог-диявол в овечей шкуре! 2. Если они бы не если плод познания, то и не могли бы отличать в действиях худое от хорошего - значит были бы не защищены от зла! То есть сейчас вы можете отличить хорошее от плохого благодаря змею! 3. Бог выгнал из с рая, чтобы те не попробовали иного плода и не стали одними из НИХ. Кто такие они? Бог же был один! А что плохого в том? 4. Его творения ослушались его - они плохие, но они - подобие бога! Значит либо бог плох, либо творец с него никудышний. 5. Внуки - Каин убивает Авеля... какой отец - такой и сын... А почему? Бог не обрадовался вегетарианской жертвы Каина, но ему понравилось убийство ягнёнка... это же чёрная магия,это сатанизм
У нас до коммунистов народ вообще читать не умел)))
Илья Филимонов
Акбермет Абакирова да, только в Х веке люди писали на бересте в сёлах, пришло христианство - и заставило их забыть письмо))
Это ты не прочел и несешь бред в каждом вопросе
"Братья! Если и впадет человек в какое согрешение, вы духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собой, чтобы не быть искушенным. Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов. Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя. Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом, ибо каждый понесет свое бремя. Наставляемый словом делись всяким добром с наставляющим", Галатам 6:1-6.
Молитесь за "плохих христиан", чтоб больше читали и лучше понимали.
Anton Fokc
Акбермет Абакирова да не молиться надо - надо открывать глаза
ты что читал, что-ли..?:))
Когда читать то тут то там, Вам точно стукнет по мозгам. А Библию нужно читать неторопясь, и размышлять над прочитанным.))
Акбермет Абакирова вот именно, и смекалку обязательно включать... поле не паханное для Фрейда... куча несуразиц и противоречий!
Вот так я когда-то и разочаровалась в религиях вообще. Просто прочитала, но читать было не просто!
Пыталась своих родственников и знакомых на это подбить, но они упёрлись и говорят, что то времени нет, то ещё какое-то "препятствие" им мешает, но все дружно веруют и продолжают молиться и ходить в церковь.
Когда пыталась цитировать Библию и рассказывать о её содержании, говорили не богохульствовать и покаяться "пока не поздно".
Вот такой вот парадокс с верующими.
Master Vip
Это да.... было дело.... почитал немного библию.... у меня глаза на лоб полезли.... там такие кровавые ужастики описываюся.... хичкок в сторонке нервно курит....
...с перепугу да в попыхах еще и не такое привидится...