Религия, вера
Кто с позиции Библии более грешен: верующий, котороый грешит и кается, грешит и кается, или атеист, чей грех заключается
только в том, что он не религиозен?
Ну какие же у атеиста могут быть грехи? !
Грехи только у верующих бывают. Да и то не у всех конфессий.
Полина Свиридова
Я имею в виду только с позиции Библии.
Если атеист не понял религизной писанины, то он блажен, в потому свят. Атезм прямая дорога в рай, а вера искревленнвя.
Из Эдема за один грех изгнали, а у нас их каждый день по сотне, так что "нет праведного ни одного".
Его грех (атеиста) есть двойным, или даже тройным, за одно и то же деяние. Во первых он грешит, во вторых не кается, в третьих, свои грехи, не считает грехами. Ибо находит им массу оправданий. Ну а чему уже не находит - считает что это так.. . Слабости, в крайнем случае ошибочки.
Александр Чуркин
Начет самооправдания - не всегда.
Полина Свиридова
А если человек просто порядочный, законопослушный и он просто не верит в Бога? Это уже грех, которому нет прощения без того, что окунуться в религию?
Да атеистам не в чем каятся они не грешат и не берут на себя повышенных обязательст!)) Говорят в тюрьмах нет атеистов и не мудренно откуда им там взяться то?!!?))
Второй конечно. Ему прощения нет, потому что не верит и не кается...
Александр Чуркин
Отсутствие веры - это грех? Нельзя быть просто порядочным человеком?
Второй, он себя рабом не признает, а хритсианизм это религия рабов и все кто не раб это враги им.
Иисус любил раскаявшихся грешников, больше чем праведников.
только если с позиции библии ))
Любой видящий на ком грех сам грешен. Просвешение не от суда.
Может так. Грех от непонимания. По-настоящему покаяться- осознать, а не просто попросить прощения. Грешат все, поэтому, возможно, более грешен тот, кто оправдывает свои грехи всевозможными теориями, а не тот, кто старается искоренить их в себе. Но грех настолько силен, что избавится от него возможно только прибегнув к помощи высшей силы, т. е. ее признания и осознания своего истинного положения в этом мире (наверное не самого разумного) , что не обязательно является религиозностью, но внутренним пониманием сути происходящего.
Всё торгуешься? Ну-ну..
Полина Свиридова
Да вот, думаю, что выбрать: грех с покаянием или порядочность без такового.