Религия, вера
А можно ли грешить и каяться, грешить и каяться?)
Покаяться по-настоящему не так просто, как кажется, это не просто сказать: "Господи, прости". Покаяться это встать на путь исправления, а значит в последствии бороться с искушениями. Поэтому такая формула: "греши и кайся, греши и кайся" неправильна. Нельзя легкомысленно относиться ко греху. Но после падений надо вставать.
каяться не музыку заказать.
человек, руководствующийся этим принципом рискует однажды не успеть покаяться.
Это жизнь большинства верующих.
можно...
главное ОПЫТ, то есть осознание того, что с тобой происходит...
если не осознаёшь, то всю жизнь будешь грешить и каяться, так опыта и не нажив
"Тот, Кто обещал прощение кающемуся, не обещал согрешающему завтрашнего дня." Твоя жизнь - решай сам.
так ведь так и живём)
А как же искупление грехов? ))Искупать страданиями придётся или жизнью своей, а может вдобавок близкого человека. Возможно, если человек покаялся искренне, то грех не повторит.
«Семь раз упадет праведник, и встанет».
С другой стороны: «Если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи».
Нельзя, но практически все так и поступают
Православные тем и занимаются... А вам... Не знаю. Главное покаяться искренне, изменить сознание, а не поставить галочку. А грехи все равно придут. С ними надо бороться. Если даже идеал не достижим - это не значит что к нему не надо стремиться.
Нет. Это всё равно что выпивать сначала стакан яда, а потом стакан с противоядием. Такая игра может кончится трагически для человека. Смертью.
Погугли что такое индульгенция
грех в переводе - ошибка, и у каждого бывают любимые грабли...
пока не придёт осознание всего процесса твоего пути, мало что изменится.
Пока не выстроите систему мотивации-так и будете каяться и грешить. Механизм не преодолеть...
Можно грешить и не каяться. Всё равно великого судьи не существует)
Нет
Какой бред! Что вы веретите в то чего нет! Вот вам мозги прочистили! Это прошлое! Никого нет! Какой бог? Бредятена! Для меня бог - это директор который платит зарплату! Это реально, а остальное- мифические герои!