Религия, вера

В Библии написано много грехов, но как жить так, что бы стараться не грешить, каяться, а то с грехами же в рай не пустят

Читайте Библию, покайтесь, практикуйте Новый Завет.

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
(Гал. 5:19-21)

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
(1Кор. 6:9-11)

26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.
(Рим. 1:26-32)
В Библии также написано что нужно делать чтобы не грешить .Соблюдайте все заповеди Бога и тогда не будете грешить .
Ольга Борычева
Лучший ответ
за одного греха надо дать милостыню троим во имя Бога, сказано милостыня покрывает грех
Ольга Антонова
Руслан Камалов Иисус оставил заповедь: " Люби ближнего, как самого себя" (Марка 12:31). Если бы люди жили по этой заповеди, то не совершали бы и греха. Никакая милостыня грех не покрывает. Нужно искреннее раскаяние перед Богом и больше его не совершать. Только тогда Бог простит.
Что - за "практикуйте Новый Завет"?

Христиане ничего такого не делают, а исповедуют религию
V. R. это практиканты))
а есть теоретики)
Концепция христианства такова, что жить без греха невозможно.
Ибо такова твоя природа, притом - от рождения.

Ты - гадок, мерзок и грешен в глазах Бога.
Достоин того, чтобы тебя утопили. Ну или сожгли.
И ты сам ничего не можешь с этим сделать.

Лишь принятие искупительной жертвы Христа дает тебе шанс на прощение.
Так то.
Грех это хорошо
Елена Чуткова
Татьяна Парфёнова Смотря какой грех)
Антон Воронович И что же в нём хорошего ?
Антон Воронович И чт же в нём хорошего ?
для этого нужно изучать Библию чтобы знать как жить по воле Бога что Ему угодно а что нет
Марина Галстян
мозг тебе дал бог, чтобы думать самостоятельно, а иначе зачем тебе мозг? давай ампутируем, а туда библию зашьём...
Когда осмысленно грешат им нет прощения, костёр их только очистит.
Нужно вернуть старых добрых церковных пупсиков
Рабадан Алиев
рая нет, как и ада. вы лучше конституцию почитайте
Галина Синяева Одну минуточку! Кто составлял конституцию? И кто Библию? Или вы согласны с дарвином? Прямо так встали обезьянки и пошли...
А есть такие люди, которые в ваш рай и не стремятся, и не думают. Так что идите на базар, купите там гуся и ему капайте на мозги.
Так трудно выполнить?
Не бухай не кури, не ворую не убивай, не трахай что шевелится.
Всё
Zura Loma
Вот смешно до боли. Не имея ничего общего с Богом, следуя лжерелигии считать себя приближенным к Богу, просто абсурд. Да наставит тебя Аллаh, амин!
Жить, и не совершать, перечисленные Вами грехи, не сложно, я знаю очень многих таких людей.
скажу что это невозможно