Религия, вера

Как жить со знанием того, что НИКОГДА не попадёшь в Рай небесный ? Мои грехи меня явно туда не пустят.

Тамара !!!!
Бог не лицеприятен. Он любит всех. И желает спасти всех. Но не все приходят к Нему. Вас Он точно любит. Откройте Ему свое сердце, признайте свои заблуждения (грехи) . Постарайтесь общаться с возрожденными верующими, которые помогут вам разобраться в ваших вопросах. Читайте Библию и она даст вам ответы на все ваши вопросы. Вы сами сможете убедится в любви Бога, и получить уверенность в своем спасении.
Айше Черак
Лучший ответ
кайтесь и будете в Раю
Shynar Kapsalykova
Искренность раскаянья и Смирение помогут Вам...
Лидия *****
Жертва, предусмотренная Богом, может смывать грехи. Если вы сами этого хотите и прилагаете к этому усилия- и ваши тоже.
Komil Hamidullaev
пустят если захочешь! ибо все простится при искренности
грехи раскаявшегося обращаются праведностью
Даниил Янекин
Ну, уж что выросло, то выросло. Кайся во грехах своих, через самокритику.
При этом будь честнее и искреннее. - Зачтётся. Хотя бы срок скостят.
Да уж.. . бедная вы бедная...
'',,''f_E_X_R_I '',,''
Не стремись в рай иудейский . Тебя обманут .
Олеся ...
Недалеко Вы от Царствия Небесного.
Па Cf
Тамара !!!! Это что же, вы мой недалёкий конец предвидите, чтоли ?
Кто тебя так обманул?
Почему ты занизила свою самооценку?
Откуда ты взяла этот самообман насчет того что ты непопадешь?
И что ты знаешь про грехи?
Тамара !!!! Поверьте, что кое - что про свои грехи я знаю. И речь здесь вовсе не о том, что я "не перевела бабушку через дорогу" или что -то в этом роде....
А своим благочестием мы только ад и заслуживаем. Мы имеем надежду спасения только через Христа и во Христе (участвуя в Таинствах)
....... **ara
Утешайтесь мыслью, что в аду компания лучше)))
Quidam Quidam
ойй какие там у тебя грехи) ) ты человека убила? или может кошку нечаянно задавила? это не такие уж непростительные грехи!
Вздохните с облегчением. Только что Вы избавились от ВЕЧНОГО рабства :)) Грех - понятие очень сомнительное. Есть высшая инстанция - но у неё НЕТ вечного списка грехов. Есть одна фраза - Что положено Юпитеру, не положено быку. Это не просто фраза.
Спасение в покаяние.
Стань атеистом, и совсем ничё страшно не будет
Татьяна Боргенс Самое смешное, что в рай не попадет никто)))) ни слабые личности с промытыми мозгами или те, что находится на последней стадии ПГМ, ни атеисты - так как всё это из разряда сказок, пусть даже и еврейских. Ведь никто сейчас уже всерьез не считает, что после смерти попадет в Аид или к богам на Олимп. Надеюсь, наступит то время, когда люди освободятся от бремя религиозного рабства и примут свою природу, найдя гармонию с миром еще при жизни.
НАШЕ сердце может осуждать нас, и Библия подтверждает эту мысль. Порой оно побуждает нас слишком критично относиться к себе и думать, что мы не достойны Божьей любви и заботы. Однако Библия заверяет: «В чем бы наши сердца ни осуждали нас.. . Бог больше нашего сердца и знает все»
(1 Иоанна 3:19, 20). Бог знает нас лучше, чем мы сами знаем себя, и его мнение может очень сильно отличаться от нашего.
Утешайся тем что туда никто не попадёт. Туда невозможно попасть. И в ад невозможно попасть. Только в могилу. Но этого не избежать, так что наслаждайся жизнью сейчас.
Прикидываю как сейчас задумались большинство тех кто считает что попадет туда))))
Покоишся пустят
А что для вас рай и почему вы так хотите туда попасть????
Тамара !!!! Рай для меня - это АБСОЛЮТНАЯ любовь, низачто, просто так. И гармония.