Религия, вера
Я правильно понимаю, что души умерших людей, живших до Христа, в принципе не могли попасть в рай и получить там
вечную жизнь? И только благодаря самопожертвованию Спасителя это стало происходить? А если я прав и это так, то куда тогда попадали души дохристианских людей?
Души дохристианских людей спали. Они в спящем состоянии ждали Суда Божьего.
Для них это время прошло незаметно. Как 5 минут.
После прохождения Суда они все попали либо в Рай. Либо в ад.
Задержка была вызвана карантином. Карантин был установлен 200 000 лет назад из-за восстания Люцифера.
На сам Суд это никак не повлияло. Утяжеления вины спящих Душ из-за того, что Суд прошёл позже на 200 000 лет, не было.
Источник: "Книга Урантии".
www.urantia.ru/book
Источник: "Книга Урантии".
www.urantia.ru/book
Александр Байгозин
Суда еще не было врет ваша книга Урантия Нет в Библии ничего и про карантин
Всё с точностью наоборот.
Именно души умерших, которые жили до Иисуса ХРиста - попадали в Рай.
А после Иисуса все души попадают только в Ад, по понятным причинам.
Александр Байгозин
А где можно прочитать что души умерших попадали в рай? И где находится этот рай? Если на небе то в Библии сказано НИКТО НЕ ВОСХОДИЛ НА НЕБО КАК ТОЛЬКО СШЕДШИЙ С НЕБЕС СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ
полная чушь и бред
) Христос Солнценосный как Вселенная создала породила Солнце он стал всегда .. мироздание вечно .бесконечно и циклично .. есть только реинкарнация и карма .
И до него поподали. Куда ж ещё, третьего вареанта нет.
Александр Байгозин
не хотите ли вы сказать что было два рая -один на небе один на земле Если да то где этому подтверждение в Библии А потом сказано НИКТО НЕ ВОСХОДИЛ НА НЕБО КАК ТОЛЬКО СШЕДШИЙ С НЕБЕС СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ БИБЛИЯ
Это был стартап Иисуса. Он его открыл
"потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды. "
1 Петра 3
Не факт.
Души всегда попадали куда положено согласно своим заслугам и настройкам.
Александр Байгозин
не хотите ли вы сказать что было два рая -один на небе другой на земле?
Вы правильно понимаете, что души умерших людей, живших до Христа, в принципе не могли попасть в рай и получить там вечную жизнь. И благодаря самопожертвованию Спасителя этого не стало происходить. Рая еще нет. Он только будет на земле.
.С момента изгнания из рая (за грехопадение) Адама и до воскресения Христа ("второго Адама") все люди попадали в ад. Но в зависимости от праведности в разные его части. Для самых правильных-Лоно Авраамово-Место в аду где небыло мучений --но и не сияло Солнце Правды.... Так продолжалось до того момента пока умерший на кресте Богочеловек не спустился в ад--для проповеди Евангелия мертвым. Поверивших Христу-Он вывел. Первым вывел Адама. По пути -легким движением руки разрушив ад и забрав у одного нехорошего ангела "ключи" .Для живых это произошло так--по воскресении из мертвых Христос явившись ученикам сказал им дважды-"Мир вам"--сии слова означали окончание вражды изза первородного греха и снятие от врат рая ангела с огненным мечом.
Александр Байгозин
а когда Авраам был жив е его лона не было куда попадали? Где в Библии написано что там не сияло солнце правды (домысел) Где в Библии слово БОГОЧЕЛОВЕК (домысел) А где написано что проповедывал мертвым? Там написано духам насколько я помню А где в Библии умершие названы духами? Так называют демонов Где написано что вывел Адама? Откуда знаешь что означали слова мир вам? Вот сколько домыслов а потом еще говорят СИ Библию исковеркали
Ад и рай люди создают себе сами, здесь на земле, поэтому пака вы не это не осознаете и не напчнете жить по законам Бога, так и будете жить в Аду до бесконечности
Написано"искупил грех всего мира и живших до него".в Танах описан Христос в разных прообразах и о Христе Бог говорил в пророках, праведниках, судьях, царях и учителях Израиля. Хритса по разному описывали в ветхозаветное время в разных прообразах, включая чистых животных, которые указывали на жертвенную жертву Христа, и даже в том что нужно есть чистых животных, указывало на то что нужно есть Христа, которого принесли в жертву и который воскрес.
судя по библии рай будет на земле
тоесть щас нету рая, он после апокалипсиса будет и великого суда
Илья Орлов
эдем уже был и его эту химеродельню Бог истинный затопил.
Отправлялись к Одину.
Ну если верить библии то Иисус жил всегда, и только когда ему наскучило быть одному то он решил создать землю