Религия, вера
Где в Библии написано, что Дьявол и демоны живут в аду?
Нигде не написано. В Библии такого места нет.
Сведения об аде из Библии:
А. Место наказания для:
- падших ангелов => 2Пет 2:4
- диавола и его ангелов => Мф 25:41
- зверя и лжепророка => Откр 19:20
- тех, кто поклоняется зверю => Откр 14:9-11
- нечестивых => Откр 21:8
- тех, кто отверг Благую Весть => Мф 10:11-15
Б. Упоминания об аде в Ветхом Завете
- нечестивый погибнет в смерти => Пс 48:10-15
- грядет суд над нечестивыми => Иов 24:19-24
- наказание будет вечным => Ис 66:24 ; Дан 12:2
В. Описание ада в Новом Завете
- место отделения от Бога => 2Фес 1:8,9 {C}
- вторая смерть => Откр 21:8
- место осуждения => Мф 23:33
- место мучений => Лк 16:23
- место плача и скрежета зубовного => Мф 8:12; Мф 25:30
- место, где гибнут душа и тело => Мф 10:28
- вечная мука => Мф 25:46
- вечная погибель => 2Фес 1:9
- вечные узы => Иуд 6
- вечный огонь => Мф 18:8 ; Иуд 7
- огненное озеро => Откр 20:15
- мрак тьмы => Иуд 13
А. Место наказания для:
- падших ангелов => 2Пет 2:4
- диавола и его ангелов => Мф 25:41
- зверя и лжепророка => Откр 19:20
- нечестивых => Откр 21:8
Б. Упоминания об аде в Ветхом Завете
В. Описание ада в Новом Завете
- вторая смерть => Откр 21:8
- место осуждения => Мф 23:33
- место мучений => Лк 16:23
- вечная мука => Мф 25:46
- вечная погибель => 2Фес 1:9
- вечные узы => Иуд 6
- вечный огонь => Мф 18:8 ; Иуд 7
- огненное озеро => Откр 20:15
- мрак тьмы => Иуд 13
_____ Таеквондист_____
Какая интересная подборочка! Ты сама ее составляла?
Эти злые ангелы не были низвержены в буквальное место, называемое «тартаром». Слово «тартар», которое неправильно переводится в некоторых Библиях словом «ад», означает униженное или падшее состояние этих ангелов. Они были отрезаны от духовного света организации Бога, и их ожидает только вечное уничтожение (Иакова 2:19; Иуды 6). Со времени потопа Бог больше не разрешает этим ангелам-демонам облекаться в плотские тела, так что они больше не могут непосредственно удовлетворять свои противоестественные половые страсти. Но они все еще могут проявлять опасную власть в отношении мужчин и женщин. Сатана с помощью этих демонов действительно „обольщает всю вселенную“ (Откровение 12:9). Постоянное возрастание числа сексуальных преступлений, жестокости и других злодеяний в наше время показывает, что следует быть начеку, чтобы не быть совращенными ими.
Турганбек Айтен
Но ведь Библия говорит и о вечных муках в озере огненном. Как это объяснить?
В библии такого точно нет. Это Голливуд все выдумал про демонов из ада.
Турганбек Айтен
Тогда почему христиане говорят, что демоны обитают в аду и мучают там людей, которые при своей жизни не вели Богоугодный образ жизни?
нигде
Турганбек Айтен
Тогда почему христиане говорят, что демоны обитают в аду и мучают там людей, которые при жизни не вели Богоугодный образ жизни?