Религия, вера
Где в Библии написано, что дым от сигареты это дым ада?
В Библии нет такого примера.
Тогда не было понятия "сигарета" . Но курение подпадает под обозначение "непотребство" , то есть то что непотребно, не дает ни пользы ни блага, а вред. если бы человеку необходимо было курить, Бог бы сделал в голове человека дымоход.
нигде.. . тогда не было сигарет
и табак не курили
а фимиам воскуривали
для обоняния приятного...
и табак не курили
а фимиам воскуривали
для обоняния приятного...
Когда мы курим, мы подчиняемся своей страсти - курение.
Сигареты изобрели несколько позже написания Библии.
Курение табака пошло от американских язычников, воскурявших его для своих идолов.
Нигде. Но курение вредит здоровью, в отличие от благовоний и ароматов. Поэтому вредя своему здоровью, вы медленно убиваете себя или окружающих. А это не есть благо.
Плюс .И заповедь преступаете. Не убий.
Поэтому и говорят что пахнет адом.
Плюс .И заповедь преступаете. Не убий.
Поэтому и говорят что пахнет адом.
Nurjik Nb
Жрать безмерно все подряд вредит здоровью. А почему тогда некоторые святые курили?
такого не написано. Но есть совет
....очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием.
(2Кор. 7:1)
Курение оскверняет плоть
(2Кор. 7:1)
Курение оскверняет плоть
ага, а легкие это и есть сам. ад? интересная теория...
eto skazona wezde ))
Nurjik Nb
На каждой пачке сигарет. А в Библии где?
Nurjik Nb
Denis ____
neznayu )))
В Библии этого нет, но.. . есть следующий принцип:
"Итак, дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем" (2Коринфянам 7:1)
Думаю, что никто не будет спорит, что курение оскверняет тело... .
Анна Сафонова
баптисты чтоль))))) ??
Nurjik Nb
Копченая колбаса оскверняет тело.
Галина Вербецова
свидетель?)))
В библии не знаю, но в демонологии было
Nurjik Nb
Что такое демонология? Я вообще первый раз слышу.
Зарина Мухитова (Сидло)
У меня был друг сумасшедший, он считал себя Иисусом, так вот он мне дал такую книгу, и там было написано что алкоголь, сигареты это всё нечистое.