Религия, вера

Где в Библии говориться, что Дьявол и демоны будуть командовать в аду?

Тоня Дин
Нигде в Бблии об этом не написано, а значит лож. Иисус использовал выражение «геенна» как подходящий символ полного уничтожения, которое следует за Божьим осуждением. Поэтому «геенна» означает примерно то же, что и «огненное озеро» , о котором говорится в книге Откровение. И то и другое символизирует вечное уничтожение, без надежды на воскресение (Луки 12:4, 5; Откровение 20:14, 15).
Евгения Володина
Лучший ответ
А вы надеетесь что в аду будете командовать вы? Даже не надейтесь.
Варя Костышина
Тоня Дин Мы уступаем эту обязаность вам.
про команды там ничего не говорится- это вам не армия Нато (((((((((((((
Тоня Дин Браво!
Библия и другие подобные произведения-это вообще не факты и не доказательства.
Тоня Дин У нас часто за доказательства принимают детские сказки.
там Иисус командует
**
*_*yulkoo *_*
Нигде. Это бредовая идея.
Сергей Лейст
Нигде. В Библии говорится, что ад и дьявол и демоны будут брошены в озер огненное. Где будут мучиться вечно.
Руслан Сагдеев
Нигде такого нет. В аду никого не мучают, это миф.
Нигде об этом не говорится. Выдумки церковников.
Денис ***$***
В Библии такого нет, а есть другое понимание Откровение20:2-3
Иисус возражая фарисеям говорит: "Всякое царство разделившееся в себе не устоит" Значит в аду царство.
Гриша Сигизмундович разве Христос здесь упоминает ад?
В Библии ни где, это можно прочитать только в "Священных преданиях" подобных "Хождению пресвятой богородицы по мукам",
«идите от Мене проклятии во огнь вечный, уготованный диаволу и ангелам его» (Мф. 25:41) очевидно Иисус имел в виду, что там будет править дьявол
Тоня Дин А там говориться будет править или приготовлен для сатаны и демонов?
нигде это выдумали православные. в Библии сказано, что сатана сам будет кинут в ад и мучится там "Даже шео́л внизу пришёл ради тебя в движение, чтобы встретить тебя при входе. Для тебя он разбудил бессильных умерших, всех подобных козлам вождей земли, и поднял с престолов всех царей народов. 10Все они говорят тебе: „Неужели и ты стал бессильным, как мы? Неужели уподобился нам? 11В шео́л брошены твоя гордость и звук твоих струнных инструментов. Личинки служат тебе постелью, и черви покрывалом“.

12Неужели ты упал с неба, сияющий, сын утренней зари? ! Неужели повален на землю — ты, угнетавший народы?! 13А ведь ты говорил в своём сердце: „Поднимусь к небесам. Поставлю свой престол выше звёзд Бога и сяду на горе собрания, в самых отдалённых частях севера. 14Поднимусь над вершинами облаков, сделаюсь подобным Всевышнему“.

15Но ты будешь брошен в шео́л, в самые дальние части ямы. 16Видящие тебя будут всматриваться в тебя, пристально разглядывать, говоря: „Неужели это тот человек, который не давал покоя земле, сотрясал царства, 17который превращал землю в пустыню и уничтожал её города, который не отпускал домой своих заключённых? "(Исаия 14:9-17)
"Царь над ней — ангел бездны. Его имя по-еврейски Аваддо́н, а по-гречески Аполлио́н. "(Откровения 9:11)
"Он схватил дракона, древнего змея, который есть Дьявол и Сатана, и связал его на тысячу лет. Он бросил его в бездну, закрыл её и запечатал её над ним, чтобы тот больше не вводил в заблуждение народы, пока не окончится тысяча лет. После этого он должен быть освобождён на короткое время. "(Откровения 20:2-3)
Saodat Ruzmetova А ничего, что это не про Сатану, а про вавилонского царя?