Религия, вера

дьявол отец лжи? где в библии написано как дьявол обманывает? не голословное утверждение а история описанная в библии!

и Бог всегда говорит правду?
ну например Бог абещал разогнать израиль, -произошло, обещал собрать их -тоже собрались, абещал гонения за распятие исуса -швершилося, так их не любят многия, я в библии не нашол абмана, но вообщета вера одна из производных нашей жиздни мы ведь верим сидя в аэропорту что сядем на такой то рейс и улетим на патаю, потому шо купили билет на него но точно не знаем, в этом мире вера, а не знание о будущем вполне прийнятны
S G
Лучший ответ
S G ну кстати в ветхом завете нет такого разделения на чорное и белое, бог и дявол... в книге иова например сотона приходил даже к царю небесному с иными ангелами на поклон после обхода земли, и оне мило абщались, где то еще есть указание на то шо архангел не посмел высокомерных высказываний к герою нашей дискусии, а вот в гностических текстах ягипецких коптов ,(кои дали ессев,, терапевтов и собственно иоанна крестителя )сущность архонтов или происхождение мира расказываецца отом что БОГ мало имеет отношение к матерьяльному миру, его создавали некие силы, названные новом завете мироправителями, самаэль же один из энтих, Бог только вдохнул дух в адама, а мир потому и несовершенен что создан Демиургом по гречески -горчешником или лепильцем из глины
Ну например, что люди будут как боги, если узнают грех.
Враньё.
Валентина Калиничева Соломон что попросил у Бога? познание добра и зла. чтоб судить людей! так значит познание добра и зла не распространилось на потомков адама и евы? так в чём наш грех перед Богом?
диавол не врет, он говорит лишь часть правды и не говорит о последствиях)
обманывает не дьявол) вообще то понимать учись)
Валентина Калиничева но даже в садах эдема Бог сказал- всякий плод можно есть кроме с запретного дерева. ибо вкусив сей плод умрёте смертью вы! но змий сказал что не умрут а познают добро и зло. и станут подобны Богу. и съели адам с евой сей плод. и не умерли. и открылись у них глаза и увидели что они голые и тем самым смутились! так вроде дьявол сказал правду. а Бог слукавил?
сатана обманывать заставляет человека, внушает человеку мысли и человек думает их как свои, помимо тех кто мыслит над мыслями своими
НИГДЕ. это попы придумали. он всего лишь клеветник. то есть стукач.
а вот бог уже сам решает кого наказать или миловать. чушь всё это.
Жакыпов Ыйман
Бог сказал, что не слушаться Его вредно для жизни, а Дьявол сказ, что не только не вредно, но даже полезно!
"Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?" -Числа 23:19
"в надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времён," -Титу 1:2 Это к тому, что Бог всегда говорит правду.
"И сказал змей жене: нет, не умрёте," -Бытие 3:4 Но Ева, Адам умерли, значит обманул.)))
Валентина Калиничева но даже в садах эдема Бог сказал- всякий плод можно есть кроме с запретного дерева. ибо вкусив сей плод умрёте смертью вы! но змий сказал что не умрут а познают добро и зло. и станут подобны Богу. и съели адам с евой сей плод. и не умерли. и открылись у них глаза и увидели что они голые и тем самым смутились! так вроде дьявол сказал правду. а Бог слукавил? Бог отлучил адама и еву от древа жизни и они стали старится.