Религия, вера
Без евреев и их удивительной истории описанной в Библии никакя богословская
философия и духовность была бы попросту невозможна?
Да. Несомненно.
Без евреев современной цивилизации просто бы не было.
Ведь она построена на Библии.
Артур Кот
Да. Это так.
Вы ещё талмуд не читали с еврейской философией как правильно «гонять лысого» на крыше синагоги!
С двумя мудрецами, равом Йегудой и Шмуэлем, произошла такая история. Они стояли на крыше синагоги, когда рав Йегуда сообщил Шмуэлю, что он должен помочиться. Шмуэль ответил: возьми половой орган в руку и помочись, держа его так, чтобы моча не попала на крышу синагоги. Мудрецы спросили: как мог Шмуэль посоветовать раву Йегуде мочиться, держа половой орган рукой? Им ответили: поскольку рав Йегуда стоял на крыше, страх высоты мешал ему испытать сексуальное возбуждение. Еще один ответ: почтение к учителю (Шмуэлю) мешало ему испытать сексуальное возбуждение. Еще один ответ: поскольку он мочился не откуда-нибудь, а с крыши синагоги, страх божий мешал ему испытать сексуальное возбуждение. Еще один ответ: рав Йегуда был женат, а женатые люди, имеющие возможность удовлетворить свое вожделение, могут не опасаться случайного сексуального возбуждения. Еще один ответ: рав Йегуда держал рукой не половой орган, а находящиеся ниже собственные яйца, прикосновение к которым не порождает сексуальное возбуждение. Еще один ответ: рав Йегуда держался за головку своего полового органа, что также не порождает сексуальное возбуждение.
Вавилонский Талмуд, трактат Нида 13а-13б
daatemet.org.il/issues.cfm?ISSUE_ID=592
Про людоедство талмудеев отдельная тема.
daatemet.org.il/issues.cfm?ISSUE_ID=592
Эльмира Баева
Номенклатура ты хуева.
NS NEGRj
Слава Русским. Слава Богам.