Религия, вера

Без евреев и их удивительной истории описанной в Библии никакя богословская

философия и духовность была бы попросту невозможна?
Артур Кот
Да. Несомненно.
Без евреев современной цивилизации просто бы не было.
Ведь она построена на Библии.
Фёдор Кульков
Лучший ответ
Артур Кот Да. Это так.
Вы ещё талмуд не читали с еврейской философией как правильно «гонять лысого» на крыше синагоги!

С двумя мудрецами, равом Йегудой и Шмуэлем, произошла такая история. Они стояли на крыше синагоги, когда рав Йегуда сообщил Шмуэлю, что он должен помочиться. Шмуэль ответил: возьми половой орган в руку и помочись, держа его так, чтобы моча не попала на крышу синагоги. Мудрецы спросили: как мог Шмуэль посоветовать раву Йегуде мочиться, держа половой орган рукой? Им ответили: поскольку рав Йегуда стоял на крыше, страх высоты мешал ему испытать сексуальное возбуждение. Еще один ответ: почтение к учителю (Шмуэлю) мешало ему испытать сексуальное возбуждение. Еще один ответ: поскольку он мочился не откуда-нибудь, а с крыши синагоги, страх божий мешал ему испытать сексуальное возбуждение. Еще один ответ: рав Йегуда был женат, а женатые люди, имеющие возможность удовлетворить свое вожделение, могут не опасаться случайного сексуального возбуждения. Еще один ответ: рав Йегуда держал рукой не половой орган, а находящиеся ниже собственные яйца, прикосновение к которым не порождает сексуальное возбуждение. Еще один ответ: рав Йегуда держался за головку своего полового органа, что также не порождает сексуальное возбуждение.

Вавилонский Талмуд, трактат Нида 13а-13б
daatemet.org.il/issues.cfm?ISSUE_ID=592

Про людоедство талмудеев отдельная тема.
Эльмира Баева Номенклатура ты хуева.
NS NEGRj
__Pro100 _Malysh__
Слава Русским. Слава Богам.