Я так не думаю и не считаю, казалось что Библия описывает лишь то, что было когда то, но на деле совсем другое, описывает то, что будет, что только грядет. Города Гоморра и Содома это нынешняя Европа и США, они падут, в Библии описано детально, что будет с этими городами, остается последнее, может скажете, кто такая Великая Блудница?

...

Так кто такая Блудница не знаете?
Блудница это вся ложная религия.
Вавилонская блудница - да, из описания будущего.
По крайней мере, будущего относительно Откровения Иоанна.
А Содом был истреблен при Лоте, племяннике Авраама.
От Авраама позже произошли израильтяне, предки нынешних евреев.
И вавилонский плен описан как прошедшее и уже законченное событие.
Мария Магдалена, которая приплыла к берегам Франции)))
Вы не учитываете и не сможете учесть, что хронологически время не было лишь горизонтальным.
Содом и Гоммора - это РФ однозначно.
Грех Содома заключался в насилии, а не только в половых извращениях.
Спикер госдумы у нас откровенный гей к примеру.
Что творится в российских тюрьмах, монастырях и армии не знает только невежда.
Ну а вавилонская блудница - это РПЦ. Зверь багряный, на котором она сидит - это совок, я считаю. РПЦ сейчас идеологический отдел вместо КПСС.
Так всё сходится.
Откр. 11:8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.
Не знаю почему так считаете.
Вавилон? Да, такой древний город реально существовал.
А про Вавилон духовный есть пророчества в Библии.
Ещё есть книга А.Хислоп "
Два Вавилона ".
Рекомендую.
Во времена Древнего Вавилона и Ханаана мир был еще более сексуально распущенным, чем сейчас...Также, опасность возвращения в идолопоклонство, была очень велика, поэтому Бог и Моисей решились на такие жесткие меры.
Католическая (или нет) церковь или Евросоюз, или ещё какой-то союз стран, который появится в будущем
И в Библии четко сказано где прошлое, а где описание будещего