Религия, вера
Если ни в какой религии не участвуешь, значит безгрешен изначально?
значица, жизнь твоя удалась
...несомненно, Коля. И тебе ничего не будет.. . Ну ничего+
Живешь в согласии с Природой,.
И даже если принадлежишь к религии, но такой, в которую не входит понятие «греха».
Владимир Мельников
Грехами запугивают все религии, что бы удержать своих овец в своих рядах. Если кто не вступал в оные, того не запугаешь грехами, ибо не вступал в них.
ну примерно так.
Значит, ты пребываешь в прелести бесовской и тебе кажется, что ты без греха. Человек, либо с Богом, либо с проклятым сатаной - третьего - не было никогда! Причем, открываются у человека глаза на это, только после того, как он начинает познавать Бога!
Арман Исламгалеев
Так и хочется сказать: " А не пошел бы ты в жопу со своими проповедями! ". Но не скажу!
Владимир Мельников
Мне не знакомы прелести не тех ни других, кроме работы и семейного очага, да друзей с роднёй... Этого недостаточно для середнячка? На кой хрен мне ваши боги?:))
«И весь народ, слушавший Его, и мытари воздали славу Богу, крестившись крещением Иоанновым; … а фарисеи и законники, отвергли волю Божию о себе, не крестившись от Него. » (Луки 7,30)
Владимир Мельников
Не было там не меня, не моих предков, тем более среди фарисеев и прочей вашей братии... Нахер мне, славянину, ваш иудейский бог, вообще?
"Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много; а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут. Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! "Лук. 12.47-49
Владимир Мельников
Вот вы знаете, меня эти бредни нисколько не задевают или, как говорится сейчас - не цепляют. вы можете их про себя читать, если вам нравится?;))
одинокий путник
Владимир Мельников
У меня много друзей и попутчиков, вы не угадали!:))
Правильно! Мы все святые, по сравнению с грешными верующими, постоянно замаливающими свои грехи.
Я бы так не сказала, хотя деятельность большинства религиозных организаций приносит горькие плоды. То, что какая-то религия имеет организационное устройство, само по себе не плохо. Плохо то, что многие религии не дают подлинного духовного руководства, а насаждают поклонение, которое основано на ложных учениях и сосредоточено по большей части на обрядах. Нередко религию используют для того, чтобы управлять людьми ради личной выгоды: больше внимания уделяется не духовным ценностям, а денежным сборам и украшению религиозных зданий. Часто члены этих религий поступают лицемерно. Конечно же, тот, кто любит праведность, не хотел бы принадлежать к такой организации. Однако истинная религия сильно отличается от таких религий. Тем не менее, чтобы соответствовать библейским требованиям, истинная религия должна быть организованной.
Евр. 10:24, 25: «Будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня». (Чтобы мы могли исполнять эту библейскую заповедь, должны регулярно проводиться христианские встречи, которые мы могли бы посещать. Такие встречи побуждают нас проявлять любовь друг к другу, а не думать только о себе.)
Владимир Мельников
Вот! Вы указали главную причину отторжения религий на сегодняшний день - полное отсутствие духовности в оных. Т.е. идёт удержание в свомих рядах только запугиванием сейчас и всевозможными страшными последствиями в будущем, что напрочь отвергает само понятие ДУХА - прекращение угроз в делах оказания покровительства.
Значит - не человек.
Владимир Мельников
Наоборот! Человек, это познающий всё самостоятельно. именно это определение для этого слова. А вот те, кто поклоняются - ЛЮДИ - в делах поклонения вращение (жизнь) проматывающие.
Кристина Селюк
Слова религиозного фанатика. Вот почему совершаются теракты. Мы для них нЕлюди. Вот почему религия является главным врагом всего цивилизованного мира.
Анна Пучева
Он такой же как и ты человек и так же, как и ты пребывает в прелести бесовской!
Причём в этом случае религия? Душа (сознание) останавливает в грехопадении (ступени вниз) , душа развивается в продолжении жизни (много) .
Религия нужна для успокоения родственников умершего, и для веры, ведь люди должны во что-то верить - если её нет, ведь не все обладают собственной верой в душе.
Владимир Мельников
Вся основа существования религий именно в том и заключается, что людям внушили, что они обязательно должны быть верующими - ограничившими свои познания, чьими-то познаниями.
Просто одним грехом меньше ))
значит грешен
Владимир Мельников
Ну зачем вы меня так? Что я вам плохого сделал?:))
Не обманывайтесь.
типа того, но ответственность перед самим собой сильно увеличивается при таком раскладе
грешен ты али без грешков подскажет твоя Совесть и религия здесь не причем.... хотя вопрос имеет смыслишко
В библии написано, что "все согрешили". Изначально, от рождения.
Иисус сказал. что есть только два пути: либо ты с Богом, либо против него
"Кто не со мной, тот против меня, и кто не собирает со мной, тот расточает" (Луки 11:23) и "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни" (Матфея 7:13, 14).
Даже если ты при этом ничего не делаешь - ни плохого ни хорошего.
Поэтому нельзя остаться в стороне и потом просто перейти на сторону победителя.
Библия показывает, что от правильности выбора религии зависит твое будущее.
Не совершать тяжёлых грехов не значит быть безгрешным. Если сказать по-другому, грешный значит несовершенный. Унаследованный грех - по-моему единственное разумное объяснение того, почему люди болеют, стареют и умирают.